ВСУ сегодня сбили 54 из 69 российских ракет: Залужный обнародовал уточненные данные

Читати українською

Ракетная атака россии 29 декабря. Силы ПВО Украины сбили 54 вражеские ракеты. Всего было запущено почти 70.

Во время очередного массированного удара 29 декабря российские военные запустили по территории Украины около 70 ракет. Силы украинской ПВО уничтожили подавляющее большинство из них.

Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Сравнение массированных ракетных обстрелов россии в октябре-декабреСравнение массированных ракетных обстрелов россии в октябре-декабре – на инфографике. Масштабные атаки происходят каждую неделю-две.

«Сегодня утром агрессор совершил пуски крылатых ракет воздушного и морского базирования, зенитных управляемых ракет к ЗРК С-300 по объектам энергетической инфраструктуры нашей страны. По предварительным данным, всего было применено в ударе 69 ракет. Силами и средствами Сил обороны Украины уничтожено 54 вражеских крылатых ракет», – написал он в Telegram.

Рф целилась по объектам энергетической и критической инфраструктуры восточных, центральных, западных и южных регионов Украины.

В Командовании Воздушных сил ВСУ уточнили, откуда россия запускала ракеты в этот раз и какого типа.

«Около 7:00 враг атаковал Украину крылатыми ракетами воздушного базирования Х-101/Х-555 из стратегических бомбардировщиков Ту-95мс из Волгодонска Ростовской области и северного района Каспийского моря, а также крылатыми ракетами «Калибр» с кораблей в Черном море. Кроме того, осуществлено до шести пусков крылатых ракет Х-22 и Х-32 из дальних бомбардировщиков Ту-22М3, два пуска противорадиолокационных ракет Х-31П. Также оккупанты применили зенитные управляемые ракеты С-300 по объектам инфраструктуры прифронтовых городов», – сказано в сообщении в Facebook.

Также сегодня ночью ПВО сбила 11 ударных иранских дронов из 13, которые запустили по Харькову и области.

Напомним, сегодня россия устроила очередной массовый обстрел Украины. Взрывы раздались сразу в нескольких городах – Киеве, Одессе, Львове и Харькове.

Сообщалось, что было сбито все 16 ракет, которые летели на Киев. Над Одесской областью уничтожили 21 вражескую ракету.

Львов из-за атаки россиян остался почти весь без света.В столице без электричества сейчас 40% жителей.

В Минэнерго рассказали, какие регионы пострадали от атаки рф больше всего.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: