Миша в гостях у «братвы». Колонка Леонида Швеца
Михаил Федоров, вынесенный в политику, политиком пока не стал, и не факт, что еще им станет.
Законопроект принят во втором чтении . Он предусматривает внесение изменений ряд законов Украины.
Новые правила взятия на воинский учет – кто должен стоять на учете, какие обязанности у военнообязанных и резервистов, правила учета военнообязанных за границей, прием на работу и учебу.
Верховная рада приняла за основу законопроекты о введении электронной акцизной марки на алкоголь и табачные изделия.
Россияне атаковали поселок Янтарный Херсонской области. В результате обстрела погиб 27-летний мужчина, пострадала 47-летняя женщина.
Россияне не считают потерь в ходе наступления на Бахмут и Соледар – там 10-20 тысяч убитых, считает Подоляк.
Более 2,4 млн украинцев проживают в поврежденном или разрушенном вследствие агрессии россии жилье.
Последние кадровые изменения в руководстве российской армии говорят о том, что у военачальников не все получается.
Высший совет правосудия снова полномочен. Съезд судей избрал всех восемь необходимых членов ВСП.
Российские военные проделали в Соледаре на Донетчине огромную работу, но еще не время подводить итоги, считает Песков.
Россия может не надеяться на сценарий событий 2014 года. Война завершится выходом Украины на свои границы и трибуналом для руководства кремля.
Больше половины украинцев назвали Зеленского политиком 2022 года. На втором месте – Валерий Залужный.
В россии всеми силами пытаются дискредитировать Украину в глазах западных партнеров, чтобы ослабить военную поддержку.
Депутат госдумы рф Адам Делимханов командовал кадыровцами во время штурма Азовстали в Мариуполе.
Из порта Новороссийска вышли три ракетоносителя Калибров и большой десантный корабль Петр Моргунов.
Украинские военные утром 12 января уничтожили российский штурмовик Су-25 и разведывательный беспилотник Орлан-10.
Оккупанты били из артиллерии, РСЗО, минометов и танков. Сам Херсон россияне обстреляли 27 раз.
В энергосистеме Украины значительный дефицит мощности, особенно утром и вечером. В девяти областях уже применяли аварийные отключения света.
В россии в Белгородской области сегодня ночью упал на провода ЛЭП разведывательно-ударный беспилотник.
В Силах обороны допускают, что новая атака будет смешанного типа, когда используются и ракеты воздушного базирования, морского базирования и дроны-камикадзе.
Российский промышленный комплекс не способен в полной мере обеспечить армию боеприпасами. Это может помешать наступательным операциям оккупантов.
Глава МОЗ Виктор Ляшко прогнозирует, что в середине февраля в Украине может быть новая волна ковида. Сейчас ситуация стабильная.
Главный глобальный риск на ближайшие два года – рост стоимости жизни. А в ближайшие десять лет, по мнению экспертов, на первый план выйдут экологические риски.
В Украине за последние сутки убиты 430 оккупантов, уничтожено 4 артиллерийские системы, средство ПВО, вертолет, 3 беспилотника.
Кремль пытается улучшить систему командования для новых наступлений в этом году и укрепить позиции минобороны. Однако Валерий Герасимов вряд ли сможет быстро оживить и изменить тактику россии в войне.
Ночью оккупанты в очередной раз обстреляли Запорожье. Повреждена инфраструктура и частные дома.
Российские оккупационные войска в среду, 11 января, обстреляли две общины Сумской области по артиллерии и минометам.
Россияне перебрасывают туда не только мобилизованных и зеков, но и оккупантов, подписавших контракт с ЧВК Вагнер достаточно давно.
Объемы отключения электроэнергии по Украине могут уменьшиться в эти выходные из-за потепления.
Вспышка и частичное отключение электроэнергии произошло из-за беспилотника, который задел провода ЛЭП.