«Не все получается»: в Генштабе ВСУ высказались о кадровых перестановках в армии россии

Читати українською
Последние кадровые изменения в руководстве российской армии говорят о том, что у военачальников не все получается.
Валерий Герасимов и Сергей СуровикинФото: tg/insiderUKR

Последние кадровые изменения в руководстве российской армии говорят о том, что у военачальников не все получается, что они задумали относительно Украины.

Об этом заявил замначальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины бригадный генерал Алексей Громов на брифинге в Military Media Center в четверг, 12 января.

Путин готовит россиян к долгой войне и больше не пытается оградить их от плохих новостей с фронта – NYTПутин изменил тактику – он больше не пытается оградить россиян от войны, а хочет вовлечь в нее население и подготовить к длительному конфликту.

«С первых дней войны мы отслеживаем то, что периодически в руководстве ВС страны-агрессора происходят кадровые изменения. Если бы было все хорошо у них, то кадровые изменения с такой частотой не проходили бы. Последние кадровые изменения прежде всего свидетельствуют о том, что существует необходимость в их рядах относительно сочетания системы управления и системы руководства войсками. Не все получается у них так, как они желают. А как оно будет дальше, мы посмотрим», – сказал Громов.

БРИФІНГ ЩОДО ОБСТАНОВКИ НА ФРОНТІ РОСІЙСЬКО-УКРАЇНСЬКОЇ ВІЙНИВійськове телебачення України

Напомним, 11 января Минобороны рф сообщило, что новым командующим войск российского агрессора - Объединенной группировкой войск в Украине - назначен начальник Генштаба Валерий Герасимов. В то же время, экс-командующий группировкой генерал Сергей Суровикин понижен до заместителя Герасимова.

Аналитики назвали две цели такого решения кремля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: