Россия, вероятно, готовится повторить массированный ракетный удар – Гуменюк

Читати українською
В Силах обороны допускают, что новая атака будет смешанного типа, когда используются и ракеты воздушного базирования, морского базирования и дроны-камикадзе.

Войска рф в последнее время выдерживают интервал между атаками 10-14 дней, и вполне вероятно что уже завершают подготовку для очередных пусков ракет и дронов по Украине.

Об этом заявила руководитель объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк в эфире одного из телеканалов в четверг, 12 января.

Сколько ракет осталось у россии: Резников показал новую инфографикуСтратегических ракет у рф осталось менее пятой части от запасов, а хваленые Искандеры и Калибры почти что закончились. Больше всего осталось тактических ракет

«Вероятно, такая атака готовится. Потому что периодичность подготовки войск оккупантов как раз именно такая. Это где-то 10-12-14 дней им нужно для того, чтобы переснарядиться после массированной атаки. Поскольку они сейчас с этой практикой, так скажем, подружились, им она по душе вошла, вполне вероятно, что они готовят именно повторение одной из таких атак», – сказала она.

Гуменюк не исключает, что новая атака будет «смешанного типа, когда используются и ракеты воздушного базирования, ракеты морского базирования и дроны-камикадзе».

Напомним, 11 января в ВМС ВСУ сообщали, что в Черном море сейчас нет ни одного носителя крылатых ракет Калибр. Однако в Средиземном море 9 вражеских кораблей рф.

По последним оценкам, у россиян осталось ракет на буквально несколько массированных атак. Ряд ракетных обстрелов оккупанты осуществили по Украине перед Новым годом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: