Нехватка боеприпасов помешает россии поддерживать наступательные операции в Украине – ISW

Читати українською
Российский промышленный комплекс не способен в полной мере обеспечить армию боеприпасами. Это может помешать наступательным операциям оккупантов.
Фото: mil.ru

Неспособность российской оборонной промышленности решить проблему нехватки боеприпасов помешает войскам рф поддерживать наступательные операции в Украине в этом году.

Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Британская разведка рассказала, что ограничивает наступательный потенциал оккупантовНесмотря на сокращение острой нехватки личного состава, недостаток боеприпасов остается ключевым сдерживающим фактором для наступательных операций оккупантов.

В отчете напомнили данные CNN о том, что ежедневная интенсивность артиллерийского огня россии снизилась в некоторых районах на 75% – оккупанты могут нормировать артиллерийские снаряды из-за сокращения запасов.

По словам представителя Восточной группы войск Украины Сергея Череватого, летом российские войска истощили свои запасы 122-мм и 152-мм артиллерийских орудий и другие резервы, полагая, что плотный огонь приведет к более быстрым результатам.

Теперь россияне вынуждены перебрасывать дополнительные снаряды из тыловых районов и закупать их у других стран, чтобы компенсировать дефицит.

Российские источники также все чаще признают, что нехватка боеприпасов и поставок серьезно препятствует продвижению российских войск, говорится в отчете. В ISW отметили, что кампания кремля по формированию новых сил не окажет решающее влияние на ход войны, если россия не решит фундаментальные проблемы с обеспечением войск в Украине.

Напомним, ранее глава ГУР Кирилл Буданов констатировал, что у россии с начала осени начался технический голод. Не хватает снарядов к артиллерии и танкам, а промышленность уже не может производить нужное количество ракет.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: