Бои на востоке и на юге: чего ждать на фронте в следующие недели
Российская армия в этом году ставит своей целью захват Донетчины и наступление в сторону Запорожья.
Сенатор-республиканец Джон Маккейн считает указ Трампа о запрете на въезд в страну мигрантам поспешным и непродуманным.
Литовские парламентарии выступили за отделение Калининградской области от Российской Федерации.
Президент Украины Петр Порошенко встретится с канцлером ФРГ Ангелой Меркель по ситуации на Донбассе.
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле назвал ошибкой массовый прием ФРГ мигрантов из других стран.
Команда украинских айтишников из КПИ заняла первое место в мировом рейтинге белых хакеров.
Министр внутренних дел Арсен Аваков выступает за частичную легализацию боевого короткоствольного оружия.
Прах украинского писателя Александра Олеся перезахоронили в Киеве на Лукьяновском кладбище.
Адвокат Виктора Януковича рассказал, когда экс-президент сможет вернуться в Украину для участия в суде.
По словам первого замглавы СММ ОБСЕ на Донбассе Александра Хуга, на Донбассе продолжаются столконовения.
Министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал скандал с награждением гражданских лиц огнестрельным оружием.
Украинские войска вдоль всей линии фронта приведены в повышенную боевую готовность из-за обострения в Авдеевке.
Во Франции, Германии и Великобритании считают недопустимым решение нового президента США Дональда Трампа временно отказаться от приема беженцев из ряда стран и ужесточить миграционные требования.
В случае силового разгона блокады Донбасса участники акции протеста угрожают начать действовать «партизанскими методами».
По словам министра обороны Степана Полторака, ситуация в Авдеевке сложная, но контролируемая, штурм боевиков удалось остановить.
16 военнослужащих Вооруженных сил Украины получили награды, подарки и денежные премии за образцовую службу из рук министра обороны Степана Полторака.
Существенное похолодание ожидается в ближайшие дни на большей части территории Украины, холодные воздушные массы придут с востока.
Авдеевский коксохимический завод работает лишь на одном из четырех вводов ЛЭП, сообщили в пресс-службе «Метинвеста».
В результате обстрелов со стороны сепаратистов Авдеевка осталась без электроснабжения, сообщил глава местной ВГА Павел Малыхин.
Заместитель прокурора Кировоградской области задержан при попытке дать взятку военному прокурору, сообщил глава ГПУ Юрий Луценко.
Президент Украины с женой, спикер Верховной Рады и члены Кабмина почтили память героев Крут, возложив цветы у Аскольдовой могилы в Киеве.
В Министерстве обороны Украины назвали потери украинских военных в результате штурма пророссийскими сепаратистами Авдеевской промзоны.
В штабе антитеррористической операции рассказали, сколько украинских военных получили ранения в штурме Авдеевской промзоны.
Соорганизатор блокады железной дороги в Луганской области рассказал, какой населенный пункт будет заблокирован следующим.
Члены незаконных вооруженных формирований начали штурм украинских позиций в районе Авдеевской промзоны.
В пресс-службе «Укрзализныци» прокомментировали слова главы Мининфраструктуры Владимира Омеляна по поводу закупок дизтоплива.
В населенном пункте Слобожанское Змиевского района Харьковской области произошел взрыв в жилом доме.
Министр культуры Украины Евгений Нищук рассказал подробности перезахоронения украинского поэта Александра Олеся.
В штабе антитеррористической операции рассказали, какие населенные пункты были обстреляны боевиками из артиллерии.
Запрет на въезд в США, согласно указу президента США Дональда Трампа о приеме беженцев, распространяется на обладателей грин-карт.
Президент Украины Петр Порошенко в 2016 году предоставил гражданство Украины 131 россиянину. Всего в прошлом году гражданство Украины получили 16 866 человек, из них 809 иностранцев.