«Рельсовая война»: почему россияне начали наносить удары по железной дороге
Российские войска намерены перерезать военные коммуникации и устроить террор для мирных жителей Украины.
США планируют сократить программу помощи Украине, финансирование международной помощи будет также меньше, сказали в американском ведомстве.
Президент Украины Петр Порошенко сделал заявление, в котором обвинил российские власти в подготовке к официальному признанию фэйковых республик ДНР и ЛНР.
Во время дебатов об отмене визового режима для украинцев представители крупнейших групп Европарламента высказались за поддержку этого решения.
Прокуратура Франции открыла новое расследование по факту разглашения профессиональной тайны в отношении ультраправой партии Национальный фронт, лидером которой является кандидат в президенты Марин Ле Пен.
Южнокорейский автомобильный концерн Posco Daewoo Corporation готов помочь с созданием украинского бренда электромобилей.
НАТО выделит Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины 1 млн евро на развитие отрасли разминирования.
Государственная компания Укрэнерго, оператор Объединенной энергосистемы страны, согласно плану намерен остановить Змиевской ТЭС 6 апреля, а также после окончания отопительного сезона в регионе - Криворожскую ТЭС, ориентировочно 11 апреля.
Народный депутат не голосовал в парламенте за законопроект о приватизации общежитий, хотя обещал решить эту проблему во время встречи с жителями своего мажоритарного округа.
Руководители датских компаний планируют инвестировать в Украину. Порошенко проинформировал представителей ведущих датских компаний о начале судебной реформы.
В четверг, 6 апреля, на западе и в некоторых областях севера и юга Украины ожидаются дожди с грозами.
По данным Нацбанка, сокращение резервов в марте связано расходами на обслуживание и погашение государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте.
В Национальном банке Украины отчитались о поступлении на счет финрегулятора средств Международного валютного фонда и Европейского Союза.
Завтра, 6 апреля Европейский парламент на заседании может принять резолюцию с призывом освободить граждан, задержанных на антикоррупционных митингах в России.
Куратор проекта Ассоциации реинтеграции, адаптации и социализации для воинов АТО Ирина Дружинец рассказала о целях и принципах деятельности организации
В законопроекте указано, что руководство НАЗК не имеет права получать премию в размере более 50% оклада. На сегодня премии руководства НАЗК составляют 200-400% оклада.
В аннексированном Крыму на данный момент находятся 24 тыс. военнослужащих Российской Федерации, 18 тыс. из них – на админгранице с Херсонской областью.
В Украине ослабят ограничения в отношении российских банков, как только ситуация с безопасностью позволит это сделать.
6-7 апреля Украину посетит заместитель генсекретаря НАТО Роуз Геттемюллер для проведения встреч с представителями украинской власти.
На встрече политических советников президентов и канцлера ключевыми будут вопросы гуманитарного блока и блока безопасности.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал депутатов поддержать предложенные правительством реформы.
Американский прокурор Марта Борщ уже дала согласие на участие в конкурсе, Джованни Кесслер и испанский прокурор Карлос Кастресан пока не дали официального ответа.
В Брюсселе проходит международная конференции доноров для Сирии, на которой также обсудили применение химического оружия в сирийской провинции Идлиб.
Депутат от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук не смог выполнить обещание о регистрации фракцией проекта постановления об увольнении Иванны Климпуш-Цинцадзе с должности вице-премьера по вопросам евроинтеграции.
Кабинет министров Украины запускает пилотный проект по трудоустройству членов малообеспеченных семей и внутренне перемещенных лиц во Львовской, Харьковской и Полтавской областях.
В Донецкой областной военно-гражданской администрации сообщили о возобновлении водоснабжения Авдеевки.
Украина оказалась одной из первых в списке стран с наибольшим количеством новых дел, зарегистрированных в Европейском суде по правам человека в прошлом году.
Министр финансов Александр Данилюк сообщил о начале процесса перечисления средств четвертого транша МВФ в размере 1 млрд долларов.
Заместитель главы Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко рассказал, что рассматриваются все возможные варианты для встречи президентов США и Украины.
Предложенный Министерством здравоохранения пакет законодательных инициатив предусматривает пять принципиальных изменений в системе здравоохранения.
Депутат Верховной Рады Сергей Лещенко сообщил «Слову и Делу», что владеет копией представления ГПУ на арест лидера фракции «Оппоблока» Юрия Бойко.