Слово президента. Колонка Леонида Швеца
Колумнист Леонид Швец размышляет о склонности украинского президента к панчам и гэгам и о том, как это вредит или помогает Украине в противостоянии с Венгрией.
Государственная пограничная служба усилила охрану границы Украины из-за взрывов на складе боеприпасов возле Балаклеи.
Госпредприятие по обслуживанию воздушного движения Украины временно запретила полеты над Харьковской областью из-за взрыва.
Глава украинского правительства Владимир Гройсман принял решение прибыть на место чрезвычайной ситуации в Харьковской области.
Евросоюз может предложить Великобритании соглашение о зоне свободной торговли после ее выхода из объединения.
В Министерстве обороны Украины рассказали о ситуации в районе взрыва на складе боеприпасов в Харьковской области.
ФБР обладает информацией, согласно которой помощники президента США Дональда Трампа имели связи с РФ в ходе предвыборной кампании в США.
Взрывы на складе ракетно-артиллерийского вооружения в городе Балаклея Харьковской области произошли из-за диверсии.
Три топ-чиновника правительства во главе с премьер-министром провалили обещание использовать в 2016 году для ремонта дорог 19 миллиардов гривен.
Ночью на складах хранения боеприпасов около города Балаклея Харьковской области начались взрывы боеприпасов, местные власти спешно эвакуировали население.
За прошедшие сутки российские боевики 84 раза обстреляли украинские позиции с применением артиллерии и «Градов», один украинский боец погиб, еще один получил ранения.
Президент Петр Порошенко указом №73/2017 от 22 марта 2017 года ввел в действие решение о государственной программе развития Вооруженных сил Украины до 2020 года.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил мнение, что в периоды излишней напряженности диалог между РФ и военным блоком является особо важным.
Российская певица Юлия Самойлова, которой в среду был запрещен въезд в Украину, рассчитывает все таки выступить на конкурсе «Евровидение» и надеется, что ситуация может изменится.
Национальный банк Украины упростил порядок перемещения наличной иностранной валюты через таможенную границу.
В украинском МИДе заявили об отказе Российской Федерации принимать участие в запланированном на 24 марта заседании «нормандской четверки» в Париже на уровне замминистров.
Британские СМИ обнародовали первые данные о предполагаемом террористе, который совершил теракт в центре города.
Депутаты Киевсовета согласовали проект решения, согласно которому в столице будет действовать запрет на ловлю бездомных котов.
Непростые и чрезвычайно опасные погодные явления продолжатся и в 2017 году согласно прогнозам Всемирной метеорологической организации, которая ранее признала прошедший 2016 год самым теплым за всю историю научных наблюдений за климатом.
Президент США Дональд Трамп подписал законопроект о финансировании космических исследований NASA, который позволит выделить на эти цели $19,5 млрд, в частности для освоения Марса.
Электронная торговая система ProZorro.Продажи будет использоваться Нацбанком, как площадка для осуществления продаж объектов заложенного имущества по кредитам.
Оккупационные войска РФ на Донбассе вечером в среду, 22 марта, обстреляли позиции Вооруженных сил Украины возле Авдеевки, в результате один украинский военный погиб.
Национальная полиция Украины с начала года зафиксировала 62 правонарушения связанных с торговлей людьми.
Оккупанты на Донбассе успели за 10 дней отправить в Россию более 3,4 тысячи полувагонов с углем на общую сумму в 400 миллионов гривен.
Сегодняшний запрет СБУ на въезд в Украину для представительницы РФ на «Евровидении» Юлии Самойловой повлечет за собой проверку остальных участников песенного конкурса, которые могли нарушить закон, выступая на оккупированных РФ территориях.
Нынешние проблемы с поставками угля в Украину грозят веерными отключениями электроэнергии уже в мае.
Нацбанк по решению Совета национальной безопасности и обороны с 23 марта вводит санкции в отношении «дочек» госбанков РФ.
Четыре человека погибли, 20 пострадали в результате двух террористических атак у здания парламента в Лондоне.
Вопрос предоставления Украине финансовой помощи в марте 2017 года отсутствует в плане работы совета директоров МВФ.
Австрия удвоила сумму денежного вознаграждения за добровольное возвращение искателей убежища домой.
Комиссия Киевского городского совета предлагает повысить штрафы за курение табачных изделий в запрещенных местах.