Наш Ормуз. Колонка Леонида Швеца
Война в Иране помогла Украине ослабить партнера рф Тегеран, при этом Украина не упустила момент и усилилила атаки на НПЗ и нефтяные порты россии. О развитии событий – в колонке Леонида Швеца.
Бывший народный депутат Николай Мартыненко утверждает, что не будет просить политического убежища.
В ходе массовых протестов в Венесуэле пострадало белее двадцати человек во время столкновений с полицией.
23-29 апреля помощник госсекретаря США по политико-военным вопросам Тина Кайданов посетит Германию, Эстонию и Украину 23-29 апреля.
По решению Соломенского суда экс народного депутата из Народного фронта Николая Мартыненка отпустили на поруки.
Назар Холодницкий уверил журналистов, что не собирается идти в политику и принимать участие в выборах.
Авдеевка и ДФС обесточены без света. Авдеевский коксохимический завод находится на собственной генерации.
Мэр Киева Виталий Кличко пообещал отремонтировать мост от улицы Сабурова через пути скоростного трамвая на Троещине.
В витрину одного из магазинов в Мукачево неизвестный бросил гранату, пострадавших нет, открыто уголовное дело.
Экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили сравнил свою новую политсилу с Партией регионов и сообщил о главных задачах.
В НАБУ пожаловались на угрозы и давление со стороны депутатов от «Народного фронта» и требуют руководство партии утолить своих однопартийцев.
Министр иностранных дел Климкин сообщил, что решение Международного суда ООН по делу Украина против России приблизило момент привлечения Кремля к ответственности.
Боевики из движения Талибан напали на военную базу в Афганистане, в результате чего есть много погибших и раненых среди военных.
Сегодня 22 апреля Соломенский суд продолжил заседание по избранию меры пресечения Николаю Мартыненко.
По сообщению ГСЧС, на утро субботу в Украине без света остаются более двухсот населенных пунктов в четырех областях.
В Сирии США смогли ликвидировать террориста - соратника главаря ИГИЛ, он был убит 2 недели назад.
Соломенский суд перенес на сегодня заседание по избранию меры пресечения подозреваемому Сергею Переломе.
В США приговорили к 27 годам лишения свободы сына депутат Госдумы РФ Романа Селезнева за кибермошенничество.
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения конфликта.
Социологи назвали фаворитов президентской гонки во Франции, а также того, кто одержит победу во втором туре выборов.
Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Жебривский рассказал, что будет способствовать развитию Авдеевки.
Пенсионная реформа в Украине является основной частью следующего пересмотра программы МВФ, и в нее входит повышение пенсионного возраста.
Замминистра Юрий Грымчак провел встречу с представителями предприятий, захваченных на временно неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей.
Глава американского оборонного ведомства Джеймс Мэттис заявил, что недавние заявления Северной Кореи - провокационные, но они пустые, поэтому им не следует верить.
Аэропорт «Киев» (Жуляны) временно приостановил диалог с крупнейшим европейским лоуокстером, компанией Ryanair, из-за несоответствия ценовых требований авиакомпании возможностям аэропорта.
Столичная власть ограничит движение транспорта в центральной части Киева в связи с организацией и проведением мероприятий международного песенного конкурса Евровидение-2017.
В администрации американского президента намерены назначить нового спецпосланника для прямых переговоров с одним из главных помощников президента РФ Владимира Путина - Владиславом Сурковым.
Суд над экс-нардепом Николаем Мартыненко параллельно рассматривает меру пресечения второму подозреваемому по делу о растрате средств Сергею Переломе.
Министры иностранных дел Украины и Грузии Павел Климкин и Михэил Джанелидзе осудили агрессию Российской Федерации против своих стран.
22 и 23 апреля в Украине температура воздуха поднимется до +7 +12 градусов, однако ожидаются дожди.
В Соломенском районном суде началось заседание, где должна быть избрана мера пресечения экс-нардепу Николаю Мартыненко. Его адвокаты заявили об отводе судьи Бобровника.