Война – путь обмана: как в россии заманивают в армию студентов
Кампания набора студентов в армию рф не является эффективной, поскольку молодые люди боятся, что их обманут.
Министр МВД Украины Арсен Аваков выразил надежду о скорейшем возобновлении работы всех паспортных центров, которые еще с пятницы работают с перебоями.
Россия временно отменила запрет на поставки сжиженного газа на украинский рынок, но многие операторы рынка возобновление отгрузок не подтверждают.
Окружной суд Осло арестовал российского молодого человека, который хотел заложить взрывное устройство в одном из районов города.
Глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский сообщил о том, что обстрелы предприятий в зоне АТО могут привести к экологической катастрофе.
Отстраненный председатель ДФС Роман Насиров требует пересмотреть избран ему сужжею мера пресечения, так как сомневается в его законности.
Завтра в Киеве ограничат движение на мосту через Русановский канал. Водителей просят выбрать другие маршруты движения.
Наблюдательный совет ПАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины» избрал Зураба Аласанию председателем правления общественного вещания.
Департамент специальных расследований Генпрокуратуры передал в Печерский районный суд Киева обвинительное заключение в отношении трех бывших сотрудников харьковского батальона «Беркут».
По информации СМИ, именно первая дочь Дональда Трампа - Иванка подтолкнула своего отца нанести авиаудар по Сирии.
Российско-террористические войска с начала суток обстреляли украинские позиции уже 28 раз, на всех направлениях боевики используют минометы, двое украинских бойцов ранены.
В качестве истца по делу выступает гражданка Испании Амаль Хаг Хамдо Анфалис, брат которой был похищен и подвергался пыткам в сирийской столице Дамаск перед казнью в 2013 году.
Оппозиционера Алексея Навального отпустили на свободу после 15 дней административного ареста.
В полном тексте кандидатской диссертации Арсения Яценюка содержится около 70 страниц текста без отсылок на его настоящих авторов.
Василий Слипак награжден посмертно за исключительное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение Украинскому народу.
В Национальном антикоррупционном бюро Украины назвали количество уголовных производств по е-декларациям.
Печерский районный суд города Киева оштрафовал Роман Безсмертного за нарушения в финансовой отчетности партии Аграрная Украина.
Система «Кост» предполагает не только мониторинг фактических данных заказанных работ, проведенных тендеров, использованных материалов, но и видеонаблюдение за каждым участком ремонтных работ онлайн
Захваченные боевиками «ЛНР» украинские угольные шахты будут переориентированы на поставки в Россию.
Северодонецкий городской голова Валентин Казаков заявил, что устал бороться за мэрское кресло.
Судебная коллегия Высшего административного суда Украины отложила рассмотрение иска Виктора Шокина из-за отсутствия его на судебном заседании. Ни истец, ни его представитель не сообщили суду о причинах неявки.
Глава Фонда государственного имущества Украины Игорь Билоус принял официональное решение уйти в отставку.
Полиция оттеснила активистов «Национального корпуса» от отделения Сбербанка РФ в Харькове: в стычке пострадали один активист и один полицейский.
В Международном валютном фонде прокомментировали отставку главы украинского Нацбанка Валерии Гонтаревой.
В ближайшие дни по всей територии Украины будет наблюдатся ухудшение погоды, синоптики ожидают резкое понижение температуры воздуха.
Слово и Дело решило сверить, сходится ли информация в бумажной и электронной декларациях министров и их заместителей. У замминистра юстиции Дениса Чернышова нашлись расхождения.
Адвокат беглого экс-президента Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что процесс по делу о госизмене начался с многочисленных нарушений.
По сообщению Министерства аграрной политики, Украина в будущем планирует увеличить товарооборот и сотрудничество с Аргентиной.
Нацкорпус заблокировал работу отделения Сбербанка в центре Киева. Активисты хотят добится прекращения работы финучереждения.
В последнюю ночь перед национализацией «Приватбанка» из него вывели 16 миллиардов гривен при помощи мошеннических операций.
Киевская городская госадминистрация планирует в этом году разработать план мероприятий, направленных на ликвидацию негативных последствий существования полигона для будущих поколений.