«Золотая акция»: почему мир заинтересовался дронами из Украины
Украина стала уникальной страной, которая будет торговать оружием с другими государствами, защищаясь от агрессора.
В районных отделениях полиции Днепра находятся 12 титушек, задержанных во время столкновений с участниками АТО 9 мая.
Ночью в лесу на Волыни правоохранителями были обнаружены и задержаны фуры со львовским мусором.
Министр социальной политики Андрей Рева сообщил о цели визита миссии Международного валютного фонда в Украину 16 мая.
Президент Молдовы Игорь Додон на встрече со спикером российской Госдумы Вячеславом Володиным заявил, что категорически против идеи вступления молдавского государства в НАТО.
Конфискованные средства могут быть использованы только после внесения изменений в Закон о государственном бюджете.
В Национальном агентстве по предупреждению коррупции сообщили, что в 2017 году на оплату труда сотрудников предусмотрено почти 64 млн грн.
В зоне антитеррористической операции 9 мая погиб один боец Вооруженных сил Украины, четверо получили ранения.
В двух городах Финляндии местные власти инициировали проведение антитеррористических учений.
46-летний мэр города Гавр в Нормандии, депутат от партии «Республиканцы» Эдуард Филипп может стать следующим премьер-министром.
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий, а также депутат от «Народного фронта» Андрей Тетерук не выполнили обещания расследовать действия Сыроид 15 марта и, как следствие, отправить ее в отставку с поста вице-спикера.
Исполняющим обязанности начальника полиции Днепропетровской области по охране гражданского порядка стал руководитель патрульной полиции Днепра Владимир Богонис.
Власти Литвы решили построить на границе с Калиниградской областью России защитное ограждение. Деньги на строительство будут выделены из госбюджета.
В мае Украина впервые стала почетным гостем престижного немецкого театрального фестиваля Heidelberger Stuckemarkt.
Национальное антикоррупционное бюро Украины вместе с САП завершила расследование о вымогательстве 36 тысяч долларов двумя налоговиками Киева и адвокатом-посредником.
Нардеп Андрей Артеменко, которого президент лишил гражданства Украины, сможет посещать Верховную Раду.
Кандидатуры до 19 мая могут подавать общественные объединения, в уставе которых прописана деятельность в области противодействия коррупции.
Служба безопасности Украины задержала в Донецкой области военного-контрактника, который в 2014 году воевал на стороне «ДНР».
Шевченковский районный суд Киева перенес на 20 июня рассмотрение уголовного производства по обвинению бывшего нардепа Олега Царева в совершении преступлений против государства.
Кандидаты на должность Омбудсмена должны соответствовать ряду критериев, в частности, быть независимыми от любых политических сил.
Россия создает «пояс нестабильности» в граничащих с ней постсоветских странах, и ООН вместе с Евросоюзом должны активнее участвовать в урегулировании таких конфликтов.
Сегодня на Ровенской АЭС после продолжительного ремонта вновь подключили к сети второй энергоблок.
Комплекс уже выведен из эксплуатации, но поддерживается в рабочем режиме для хранения отходов.
На Аляске произошло мощное землетрясение в акватории Берингова моря возле Алеутских островов. Информации о потерпевших не поступало.
Во время избиения ветеранов АТО «спортсменами» из сопровождения колонны «Оппозиционного блока» полиция Днепра применяла силу сверх меры и действовала в интересах одной из сторон.
В Министерстве внутренних дел Украины приняли решение об увольнении ряда начальников полиции Днепра и области.
По словам Маккейна, решение президента США Дональда Трампа уволить Коми «только подтверждает необходимость и актуальность такого комитета».
Марешаль Ле Пен, племянница кандидата в президенты Франции заявила, что собирается уйти из политики.
В Министерстве иностранных дел Украины не исключают прямого участия США в переговорах насчет урегулирования войны на Донбассе.
Дебаты в верхней палате парламента Нидерландов пройдут 23 мая. Пока не известно, будет ли голосование в тот же день.
В Столице РФ планируют запретить содержать в квартирах диких животных. Соответствующее распоряжение готовят в департаменте природопользования.