Стало известно, когда суд вынесет решение по делу «Нафтогаз»-«Газпром»

Читати українською
Арбитражный суд Стокгольма перенес предельный срок вынесения решений по делам между Нафтогазом и Газпромом. Сроки вынесения решений перенесены на декабрь 2017-февраль 2018 гг.

Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма перенес предельный срок вынесения решений по делам между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» по контрактам на поставку и транзит газа.

Как информирует «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба «Нафтогаза».

Сроки вынесения решений перенесены на декабрь 2017 года-февраль 2018 года.

Слушания по спору «Нафтогаза» и «Газпрома» в Стокгольмском арбитраже начались 9 октября. Ранее ожидалось, что решение в этом деле будет озвучено до 30 ноября 2017 года.

Напомним, между «Нафтогазом» и «Газпромом» действуют два контракта: на поставку газа и на его транзит по территории Украины. В 2014 году в Стокгольме были инициированы производства по каждому из этих контрактов.

Как известно, «Нафтогаз» получил решение Стокгольмского арбитража в производстве против российского «Газпрома» по контракту на поставку газа. По словам главы «Нафтогаза» Андрея Коболева, арбитраж полностью отклонил требования «Газпрома» по принципу «бери или плати».

Взаимные претензии «Газпрома» и «Нафтогаза» по контракту купли-продажи газа составляют около 45,7 млрд долл. и 17,9 млрд долл. (без процентов – 36,7 млрд и 14 млрд) соответственно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: