Кризис доверия: почему начался скандал между Киевом и Сеулом
Между Украиной и Южной Кореей разгорается дипломатический скандал из-за дела военнопленных.
Сотрудница одного из департаментов Администрации президента получила практически миллион гривен от папы и потратила деньги на жилье.
За период с 15 по 18 сентября розничные цены на сжиженный газ в сетях украинских АЗС снова снизились.
В понедельник, 18 сентября, в Торецке Донецкой области на получении взятки был задержан заместитель начальника сектора превентивной деятельности полиции.
Парубий заявил, что в случае, если удастся договориться об объединении, состоится специальный брифинг.
Комитет должен к вечеру 18 сентября доработать окончательный текст законопроекта, после чего его направят на подпись главе Верховной Рады.
Замглавы комитета по строительству и ЖКХ Госсовета РК Валерий Аксенов сообщил, что власти Крыма будут судиться с должниками.
Британские СМИ обнародовали фото второго подозреваемого во взрыве в лондонском метрополитене – 21-летнего мужчины, идентифицированного как Яя Фаррух (Yahyah Farroukh).
«Оппозиционный блок» и «Батькивщина» не будут голосовать за проекты пенсионной и медицинской реформ.
Количество миротворцев на Донбассе должно достигать 40–60 тысяч человек, учитывая, что они должны обеспечить мир на всей оккупированной территории Донбасса.
На закупку и модернизацию вооружения и военной техники запланировано 16,36 миллиарда, на обеспечение ВСУ и подготовку войск предлагается направить 60 миллиардов гривен.
Спикер парламента Андрей Парубий предположил, что предложит нардепам работать сверх нормы, чтобы рассмотреть проект пенсионной реформы, так как к документу подали более 2 тысяч поправок.
Решение о предстоящей проверке и ее подробностях (место, выборка) принимается руководителем патрульной полиции.
В Национальном антикоррупционном бюро рассказали об обысках в здании департамента Госисполнительной службы Минюста.
Расходы на финансирование Верховной Рады в проекте бюджета на 2018 год предложено увеличить почти на полмиллиарда гривен.
По делу о возможном выведении 12 миллиардов гривен рефинансирования Нацбанка детективы Антикоррупционного бюро попросили доступ к документам трех оффшоров.
Парубий предложил проект госбюджета на 2018 год представить в Верховной Раде в пятницу, 22 сентября.
Государственная пограничная служба Украины продолжает проводить усиленные меры безопасности на всех участках границы.
По его словам, необходимо принять решение о новой пенсионной системе, которой граждане ожидали десятилетиями.
СБУ и Нацполиция задержали при попытке сбежать в Россию подозреваемого в выводе более 0,5 миллиарда гривен из банка.
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал мобильного оператора lifecell на 19,5 млн грн за нарушение законодательства о защите от недобросовестной конкуренции.
В Ивано-Франковске 17 сентября спасатели вытащили из кювета пассажирский автобус Mercedes, который перевозил польских паломников.
Большинство проголосованных решений касается проверки декларации лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.
Омелян ведет переговоры с Германией о предоставлении старого подвижного состава для пригородных электричек Украины.
Окружной административный суд Киева отказал бывшему депутату Верховной Рады Андрею Артеменко в признании противоправными действий генерального прокурора Юрия Луценко.
Гройсман дал поручение Авакову и Князеву по расследованию обстоятельств трагедии в детском лагере в Одессе.
Специалист одного из департаментов Черниговской облгосадминистрации получила более полумиллиона гривен в подарок и потратила их на квартиру.
На базе Украинского научно-исследовательского института социальной и судебной психиатрии и наркологии МОЗ Украины создан реестр суицидов среди военнослужащих и демобилизованных из зоны АТО.
Катя Ной, которая вытащила из пожара 8 детей, получила ожоги ног и верхних дыхательных путей.
Сегодня суд начинает оглашать приговоры обвиняемым в массовых беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года.
Украинский консул в понедельник, 18 сентября, должен посетить Павла Гриба, который находится в Краснодарском СИЗО.