Свято место пусто. Колонка Леонида Швеца
Действующий посол в Великобритании Залужный легко позволяет критиковать главу государства, однако добавляет, что не думает о выборах. Почему стратегия Залужного может не сработать – в колонке Леонида Швеца.
В 2017 году Министерство образования и науки Украины намерено увеличить поддержку молодых ученых.
Совет нацбезопасности поддержал временное прекращение транспортного сообщения с неподконтрольными территориями Донецкой и Луганской областей в связи с захватом украинских предприятий и обострением ситуации в зоне АТО.
Заместитель главы парламента Оксана Сыроид обратилась в СБУ и Генпрокуратуру с просьбой разобраться в инциденте в Раде.
ГУР: для профилактики случаев грубого нарушения воинской дисциплины, а это в основном пьянство во время проведения командно-штабных учений, командование корпуса перенесло выплату денежного обеспечения личному составу на завершение обучения.
Компания Мироновский хлебопродукт планирует запустить предприятие по переработке мяса птицы в Словакии в 2017 году.
Глава украинского государства Петр Порошенко предложил решение блокады оккупированного Донбасса через приостановку транспортного сообщения.
Лоукост RyanAir будет летать из Киева в Лондон и Манчестер, Стокгольм и Эйндховен. Всего компания будет осуществлять 15 рейсов в неделю.
Полиция Москвы уже вывезла 52 тысячи книг из библиотеки украинской литературы. В новом культурном центре негде хранить такое колличество, так как он рассчитан только на 12 тысяч.
Пресс-секретарь украинского Главы государства Святослав Цеголко сообщил о старте заседания СНБО Украины.
Мэр Ровно не смог обеспечить ежегодное выделение 1 млн грн на обустройство велосипедной инфраструктуры города.
Заседание подгруппы по безопасности уже началось, а гуманитарная подгруппа приступит к работе после обеда.
В Госдуме основным кандидатом на пост постоянного представителя России в ООН называют Александра Грушко, занимающего должность постоянного представителя при НАТО с октября 2012 года.
Заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин рассказал о вчерашних событиях под Славянском с участием депутата Владимира Парасюка.
В Нидерландах стартовали парламентские выборы. За право получить депутатский мандат борются представители 28 партий.
Верховная Рада Украины в среду, 15 марта, на пленарном заседании планируют рассмотреть блок законопроектов по социальной защите переселенцев.
В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям рассказали о ситуации с электро- и теплоснабжением в Авдеевке.
Глава МИД примет участие в украинско-польском форуме партнерства, а также в церемонии открытия сквера им. Василия Стуса.
Прокуратура Франции начала предварительное расследование против кандидата на пост президента Эммануэля Макрона.
В пресс-центре антитеррористической операции рассказали об обстрелах боевиков на Донбассе и количестве пострадавших украинских военных.
По просьбе Министерства здравоохранения, вакцины будут поставлены в июне-июле, отметили в ЮНИСЕФ.
Досрочные выборы президента Южной Кореи назначены на 9 мая. Сейчас обязанности президента исполняет премьер-министр страны Хван Ге Ан.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, находясь в Анкаре с официальным визитом, достиг конкретных договоренностей с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом по активизации экономического сотрудничества двух стран, в частности реализации конкретных проектов.
В среду, 15 марта, дожди ожидаются на западе, севере и местами на юге Украины, в восточных областях без осадков.
В Министерстве экономического развития и торговли спрогнозировали, что соглашение о ЗСТ между Украиной и Канадой вступит в силу летом 2017 года.
Президент США Дональд Трамп не сомневается в том, что его предвыборный штаб прослушивался по приказу предыдущего президента Барака Обамы.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время официального визита в Анкару достиг конкретных договоренностей с президентом Турции Эрдоганом относительно активизации экономического сотрудничества.
Украина отправила запрос в правоохранительные органы Лондона для разрешения проведения допроса народного депутата Александра Онищенко.
Нефтегазовая компания Польши PGNiG уверена, что новая трубопроводная система для импорта газа из Норвегии через Данию и Балтийское море будет построена к 2022 году.
Количество американцев, подавших заявку на получение гражданства Новой Зеландии, увеличилось на 70% в течение 12 недель после избрания Дональда Трампа президентом США.
Полиция Донецкой области просит ГПУ оценить правомерность действий нардепа Владимира Парасюка, под руководством которого начались столкновения с полицейскими в Славянске.