Война – не новость, новость – не война. Колонка Леонида Швеца
Война россии против Украины может затянуться до конца каденции Трампа. Предпосылки – в рассуждениях Леонида Швеца.
Недельные мониторинги Нацсоветом эфира всех 27 общенациональных телеканалов показали, что большинство телеканалов соблюдают законодательство, нарушения обнаружили только на телеканалах группы «Интер».
Валерия Гонтарева сообщила, что в мае Президент должен подать в Верховную Раду свое предложение по поводу ее преемника.
Миссия по поиску фактов была направлена Организацией по запрещению химического оружия в Гааге с целью собрать биологические образцы и взять интервью у тех, кто выжил.
Специализированная антикоррупционная прокуратура продлила срок расследования в деле о незаконных выплатах из «кассы» Партии регионов председателю ЦИК Михаилу Охендовскому.
Вопрос отмены депутатской неприкосновенности, который периодически всплывает в заявлениях отдельных (преимущественно оппозиционных) политиков, на самом деле имеет довольно давнюю историю. В нынешнем созыве Верховной Рады обещания снять депутатский иммунитет ее члены давали с первых дней работы.
Неизвестные обстреляли из пневматического оружия здание Детской клинической больницы в Днепре.
В январе-феврале 2017 реальная заработная плата в Украине выросла на 20%, спрос на рабочую силу на рынке восстанавливается.
Адвокат потерпевшего Марина Паринова сообщила, что преступление следователя ГПУ Мартыненко заключается в невыполнении судебного решения о признании Вячеслава Химикуса потерпевшим.
В Киевской городской государственной администрации рассказали, что Киевсовет обжалует решение суда об ограничении продажи алкоголя.
Министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой совместно с оператором мобильной связи Киевстар планируют создать новое мобильное приложение для украинских аграриев.
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции начало полную проверку деклараций трех депутатов ВР, а также судей, прокуроров, представителей ГФС, Минобразования и Нацполиции.
Депутат Осуховский заявил, что создание временной следственной комиссии парламента по расследованию деятельности Нацбанка «касается и так называемого рефинансирования банков, которые принадлежат олигархам и россиянам, и закрытия около 90 финансовых структур».
У главы Института памяти Владимира Вятровича - новые идеи по поводу государственных праздников и выходных дней.
Судью Высшего хозяйственного суда Артура Емельянова вернули к выполнению должностных обязанностей.
Национальный банк Украины принял решение снизить учетную ставку с 14 апреля 2017 года до 13 процентов годовых.
В ходе обряда Папа Франциск омоет, высушит и поцелует ноги нескольким заключенным, бывшим членам мафии, раскаявшимся в своих преступлениях.
Крупнейшими поставщиками автогаза в Украину стали Россия и Белоруссия. Успех российских производителей вызван низкой ценой голубого топлива.
Как заявил источник в «Нафтогазе», в четверг, 13 апреля, должно состояться внеочередное заседание наблюдательного совета, на котором заявление Юлии Ковалив должно быть согласовано.
Министерство обороны Украины опровергает причастность задержанного в России «украинского шпиона» к своим разведывательным органам.
Министерство юстиции Украины передало в Европейский суд по правам человека новые доказательства по крымскому делу.
На перегоне станции Шипилово — станции Сентяновка на 48 км обнаружена воронка от взрыва диаметром 4 метра и глубиной 3 метра. В результате взрыва повреждено железнодорожное полотно.
В КГГА сообщили, что мероприятия по подготовке к Евровидению-2017 требуют выделения из бюджета Киева дополнительных средств.
Нардеп Юлия Тимошенко сравнила Гройсмана с упаковочной пленкой с пупырышками, которые громко лопаются, и сообщила, что он – тень Президента.
В Верховной Раде поддержали во втором чтении законопроект о рынке электроэнергии 277 голосами народных депутатов.
Верховная Рада не смогла избрать представителей в состав комиссии по выбору членов Национальной комиссии по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг: кандидатура Юрия Шульги на повторном голосовании не набрала достаточно голосов.
Вера Савченко рассказала подробности ДТП, которое произошло сегодня утром в Деснянском районе Киева.
Представитель ЕБРР Франсис Малиж подчеркнул, что банкам нет смысла кредитовать физлиц или частные компании, пока государство предлагает высокую доходность по госбумагам.
В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что госсекретарь США Тиллерсон консультировался с ними.
В Госдуме РФ рекомендовали принять в первом чтении законопроект предусматривающий запрете сотрудникам МВД на выезд за рубеж на время службы.
Нардеп Ирина Геращенко заявила, что боевики требуют от Украины передать им убийц, насильников, а также лиц, издевавшихся над нашими погибшими.