Слово президента. Колонка Леонида Швеца
Колумнист Леонид Швец размышляет о склонности украинского президента к панчам и гэгам и о том, как это вредит или помогает Украине в противостоянии с Венгрией.
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали о минувших сутких вблизи линии разграничения.
Суд в Румынии приговорил бывшего министра туризма и регионального развития Румынии Елену Удрю к шести годам тюремного заключения по обвинению в коррупции и злоупотреблении служебным положением.
В среду, 29 марта, погоду большей части Украины будет определять умеренно теплая сухая воздушная масса.
Заместители сложили полномочия в связи с ситуацией вокруг секретаря городского совета Луцка.
В Украине средняя заработная плата в феврале 2017 г. составила 6 тыс. 209 гривен, что на 3,3% больше, чем в январе 2017 г.
В Венгрии во вторник, 28 марта, вступили в силу поправки к закону о беженцах, которых будут размещать в двух лагерях у границы с Сербией.
Президент Молдовы Игорь Додон инициирует в стране проведение референдума сразу по четырем вопросам.
Президент Европейского совета Дональд Туск считает предоставление безвизового режима Грузии позитивным сигналом для Украины.
Экс-премьер Арсений Яценюк считает, что был заочно арестован Следкомом РФ и российским судом по личному указанию президента России Владимира Путина.
Власти Британии подписали официальное уведомление о введении в действие статьи 50 Лиссабонского договора и официальном начале процедуры выхода страны из Европейского Союза.
Трамп подписал распоряжение, отменяющее нормы закона экс-президента Барака Обамы, направленные на сдерживание изменения климата.
Американский сервис Uber объявил о своем уходе с рынка Дании в связи с новым законом, который ужесточает требования для водителей такси.
Парламент Шотландии проголосовал за проведение повторного референдума о независимости, отдав 69 голосов депутатов регионального парламента, против же высказались 59.
Американский бизнесмен Илон Маск содействовал созданию фирмы Neuralink, которая займется разработкой метода записи мыслей человека на цифровые носители.
В Закарпатской области состоялся аукцион, в ходе которого впервые в Украине был продан памятник Владимиру Ленину, демонтированный в рамках «декоммунизации».
Австрийское правительство ввело специальный запрет на ношение паранджи и распространение на улицах бесплатного Корана.
Государственная пограничная служба Украины ввела новые правила приема на работу, теперь каждого нового сотрудника будут проверять на добропорядочность с помощью полиграфа.
Суд в Грузии отправил за решетку бывшего заместителя министра топлива и энергетики времен экс-президента Виктора Януковича Игоря Кирюшина.
Китайский Консорциум предложил помощь в строительстве метро на Троещину и Подольско-Воскресенского моста.
Украинское отделение «Сбербанка России» после продажи будет переименовано и получит новое название - Norvik Bankа.
Президент Украины Петр Порошенко заявил о важности возвращения к системе специальных военных судов в стране, решения которых не будут вызывать сомнений у украинских военнослужащих.
Нацкомиссия регулирования энергетики и коммунальных услуг установила тарифы, согласно которым платеж будет начислен для потребителей отдельно от фактической цены за газ, а квитанции придется оплачивать ежемесячно.
Единый госреестр электронных деклараций не работает из-за большого количества посетителей, но его администратор УСС обещает поднять сайт к утру 30 марта.
Президент Беларуси Александр Лукашенко утверждает, что состоит в блестящих отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным и готов вместе с ним спиной к спине стать и отстреливаться.
С начала суток российско-оккупационные войска открывали огонь по украинским позициям 30 раз, двое солдат получили ранения.
Суд в Беларуси принял решение о депортации двух украинцев, задержанных ранее в Минске во время протестов.
Министерство экономического развития и торговли Украины и Фонд государственного имущества рассказали о проекте закона о приватизации, который заменит семь действующих законов, касающихся продаж госимущества.
Все отделения дочернего банка Сбербанка Российской Федерации разблокированы и продолжают свою работу.
Левус пообещал выступить в парламенте с инициативой принять санкционный список, в который внесут не только финансовые учреждения государства-агрессора, но и фамилии конкретных российских олигархов, которые причастны к войне на востоке Украины, однако не сделал этого.
Национальная полиция Украины объявила в розыск Ярослава Левенца, который по данным СМИ является сообщником убийцы экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.