Погнутая скрепа. Колонка Леонида Швеца
Указ Зеленского с разрешением путину провести парад 9 мая – одна из самых масштабных, с глобальным резонансом, и успешных информационно-психологических операций Украины.
Климпуш-Цинцадзе заявила, что сейчас приоритетом является достижение критериев, стандартов НАТО, и именно на этом Украина фокусируется через все имеющиеся инструменты.
В рамках презентации работники водной полиции во взаимодействии с бойцами полицейского подразделения специального назначения КОРД провели спецоперацию по задержанию условных преступников, которые захватили речное судно.
Министр юстиции Павел Петренко уверен, что открытое в декабре 2015 года производство по обвинению Сталина и Берии в насильственном переселении крымскотатарского народа поможет восстановить историческую справедливость.
В Генеральной прокуратуре Украины подготовити три представления на снятие неприкосновенности с депутатов.
Министр обороны Степан Полторак принял решение увеличить финансирование Сил специальных операций Украины и намерен улучшить инфраструктуру подразделения.
В Харьковской области обрушилась пешеходная часть моста через р. Северский Донец. Служба автомобильных дорог разработала схему объезда аварийного участка.
Russia goodbye! - по-сербски: слушания юридического комитета ПАСЕ с участием депутатов России отменены.
Европейский союз определил свою позицию по вопросу блокирования российских социальных сетей и введения санкций против IT-компаний.
В Национальной полиции Украины рассазали, как ведется расследования убийства российского депутата.
Ватикан не критиковал украинские законопроекты о деятельности религиозных организаций с центром в стране-агрессоре и не вызывал украинского посла.
Более половины жалоб, поступающих к правозащитникам, касаются применения пыток сотрудниками СБУ.
В Киеве подписали соглашение с Китайским консорциумом, по строительству четвертой ветки метро.
В украинском парламенте сообщили о финальной стадии переговоров относительно нового состава Центризбиркома.
«Прозвучали все классические произведения автора, в частности, хорошо известные слушателям «Блокада Донбасса», «Запрет российского языка» и «Нацисты», - написал Кулеба.
Соболев выразил благодарность всем нардепам, которые уже поставили свою подпись за недоверие генпрокурору.
Мобильный оператор Lifecell скоро удалит и свои официальные страницы в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.
В промзоне под Авдеевкой украинские бойцы уничтожили опорный пункт боевиков под названием «Туман»: для прикрытия эвакуации раненых и убитых российско-оккупационные войска использовали танк и поставили дымовую завесу.
В наблюдательном совете «Укрнафты» уволили шестерых членов, в том числе днепровского олигарха Игоря Коломойского.
Решение СНБО блокировать российские соцсети было поддержано единогласно – в том числе и руководителем министерства информационной политики Юрием Стецем, который обещал их не блокировать.
Президент США планирует пересмотреть соглашение о свободной торговле с Канадой и Мексикой. Переговоры с этими странами начнутся после 16 августа.
Первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский сообщил, что нашел нового партнера для Украины в оборонно-технической сфере.
В июне 2012 года Ассанж, которого разыскивают в США и Швеции, получил убежище в посольстве Эквадора в Лондоне и находится там.
Глава Минсоцполитики Андрей Рева считает ввод накопительной системы пенсий несвоевременным, поскольку она уместна только в случае бездефицитности солидарной пенсионной системы.
В Министерстве иностранных дел РФ отреагировали на желание Канады ввести новые санкции против России.
По словам гендиректора Львовской национальной галереи искусств, в целом по всем фондовым группам музея в наличии нехватка около 500 единиц.
В Национальном антикоррупционном бюро Украины сообщили о получении от Нацагентства запрашиваемой е-деклалации.
Президент США Дональд Трамп сообщил, что в ближайшее десять лет он сделает все, для того, чтобы сбалансировать бюджет США.
По словам Насалика, ситуация сохранится до середины сентября, что даст Украине возможность закупить антрацитовую группу угля.
В публичном акционерном обществе «Украинская железная дорога» представили нового руководителя Приднепровской железной дороги.
Кабинет министров Украины рассмотрит вопрос реформирования угольной отрасли на следующем заседании.