Историческая ловушка: как популисты бьют по союзу Украины и Польши
Как скандал вокруг УПА, заявления Навроцкого и Босака, а также судьба украинцев в Польше стали тестом на политическую зрелость двух государств.
В августе 2017 года на некоторое время прекратит работу киевский мусоросжигательный завод Энергия, сообщают в Киевкомунсервисе.
Донецкая фильтровальная станция работает в штатном режиме после завершения работ на линии электропередачи, резервуары наполняются водой, затем ее подадут населению.
Создание ядерной установки позволит изменить существующую схему обращения с отработанным ядерным топливом отечественных атомных электростанций.
По словам Михайленко, с момента вступления в силу решения Киевсовета о запрете продажи алкоголя ночью количество преступлений в состоянии алкогольного опьянения значительно сократилось.
За взятку в пять миллионов долларов СБУ задержала временного администратора банка «Форум» Юлию Приходько.
В мае детективы сообщили о подозрении в совершении коррупционных правонарушений восьмерым лицам.
Проведенные СБУ обыски в компаниях-импортерах сжиженного газа связаны с масштабными финансовыми махинациями.
Причиной такого решения стали жалобы от местных производителей, которые не в состоянии конкурировать с импортными альтернативами.
На Луганском направлении существенно выросло количество обстрелов российско-оккупационных сил с применением тяжелой артиллерии, что может свидетельствовать о подготовке наступления на украинские позиции.
Национальный антитеррористический центр будет подчиняться президенту. Создать эту структуру Эмануэль Макрон обещал в ходе избирательной кампании.
Также Порошенко заявил, что все чаще целью для обстрелов с применением запрещенного вооружения становятся гражданские объекты.
Оперативники спецслужбы задержали вымогателя в собственном автомобиле в Черкассах во время получения первой части взятки.
Названия фирм пока не разглашаются. Известно только, что все они аффилированы с бизнесом Курченко. Также сообщается, что IP-адреса компаний находятся в Москве.
Связь с самолетом была потеряна, когда он пролетал в 20 милях к западу от города Тавой. О судьбе пассажиров и экипажа пока ничего не известно.
Голосеевский районный суд Киева на два месяца арестовал нападавшего на Адама Осмаева и Амину Окуеву.
Обследовав место происшествия и прилегающую к нему территорию, полиция изъяла боеприпас, который направили на проведение экспертного исследования.
Накануне депутаты Госдумы России подготовили законопроект, призванный обеспечить анонимность иностранным инвесторам, которые приходят в Крым.
Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп 10 мая внезапно принял решение уволить с поста главы Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми.
В Госдуму России внесли законопроект с предложением вернуться к гимну времен Российской Империи «Боже, царя храни».
В Мьянме военный самолет с 116 людьми на борту внезапно пропал с радаров. Поиск и спасение людей продолжается.
В Специализированной антикоррупционной прокуратуры заявили, что Роман Насиров уже 4 года имеет иностранное гражданство.
ЕС принял стратегический план сотрудничества с развивающимися странами, центральная цель которого - искоренение бедности в мире.
В планах Мининфраструктуры — закупка около 25 немецких поездов для запуска на различные приоритетные железнодорожные направления следующего года.
Служба безопасности Украины задержала при получении взятки в размере 5 миллионов долларов временного администратора одного из банков: пытался помочь бывшим владельцам вывести активы.
Все права и обязанности по договору стороны решили прекратить с 1 июля. А сам договор был заключен еще в сентябре 2002 года.
В соответствии с третьим протоколом задержанный может дать согласие на экстрадицию до того, как завершатся формальные процедуры.
Премьер-министр Владимир Гройсман, комментируя документ, отметил, что таким образом Минобороны делает решительный шаг против коррупции.
Правительство Австрии выделило 1 миллион евро на разминирование территории боевых действий на Донбассе.
По предварительным данным, два человека погибли во время нападения на мавзолей, остальные - в здании парламента.
Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с руководителем федерального департамента иностранных дел Швейцарии договорились также о дальнейшем сотрудничестве.