«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Антикоррупционное бюро и прокуратура взялись за нардепа Сергея Левочкина, которого проверяют по факту незаконного обогащения.
Общий объем капинвестиций, освоенных в аграрном секторе экономики в январе-марте 2017 года, составил 10,9 миллиарда гривень.
Расследование началось за 10 дней до парламентских выборов, на которых возглавляемое Макроном движение «Вперед» рассчитывает получить большинство мест в Национальной ассамблее.
Антикоррупционная прокуратура после доработок передала в Генпрокуратуру документы на снятие неприкосновенности с двух депутатов.
Генсек ООН Антониу Гутерреш завил, что основными проблемами мирового сообщества являются дефицит доверия, бюрократия и ксенофобия.
За последние семь дней в результате боевых действий на Донбассе ранены девять мирных жителей.
Самой популярной автомобильной маркой последнего весеннего месяца была Toyota. На втором месте с 71 процентным ростом - Renault.
В Украине запустили трехлетнюю антикоррупционную инициативу Евросоюза бюджетом в 15,84 млн евро.
Укргидроэнерго будет преобразовано из публичного акционерного общества ПАО в частное ЧАО..
Изменения коснутся только пенсионеров, которые будут выходить на пенсию после вступления в силу соответствующего закона.
Юридические механизмы для ввода визового режима с Россией готовы, дело за политическим решением.
Согласно закону, граждане, на законных основаниях зарегистрированные по месту жительства в общежитии и фактически проживающие в нем на условиях предоставления им койко-места, получают право на приватизацию жилых помещений в общежитии.
Роман Насиров обратился к детективам НАБУ с просьбой позволить ему выехать за границу для лечения рака щитовидной железы.
Приморский райсуд Одессы наложил арест на 27 судов и 33 нежилых помещения «Черноморнефтегаза», захваченных Россией: прокуратура обратилась с запросом об их розыске в Интерпол.
Экономические потери Украины от конфликта в Донбассе по итогам 2016 году составили 20,4 процентов ВВП.
В Министерстве юстиции рассказали о взыскании средства по штрафам российской компании «Газпром».
Министр юстиции Павел Петренко назвал имена чиновников, которые курировали оккупацией Крыма Россией в 2014 году.
Парламент Евросоюза проголосовал за увеличение тарифных квот на ряд украинских сельхозтоваров.
Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука рассказал о перспективах возобновления железнодорожного сообщения с оккупированными районами Донбасса и аннексированным Крымом.
Киевский горсовет большинством голосов переименовал проспект генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича.
Накануне во время дебатов о предоставлении торговых преференций для Украины еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем выразила обеспокоенность предложенными Европарламентом ограничениями.
Киевский городской совет поддержал предоставление официального статуса добровольцам, которые принимали участие в военных действиях.
После того, как в КГГА не захотели рассматривать поправки к законопроекту, бойцы добровольческих батальонов ворвались в здание мэрии.
В больнице Днепра умер боец, который получил тяжелое ранение головы во время обстрела боевиками позиций украинской армии под Авдеевкой.
Глава СБУ также отметил, что многие из тех, кто работает в России, испытывают давление со стороны российских спецслужб.
Мэр Киева Виталий Кличко обратился к правительству с просьбой ввести мораторий на прекращение энергоснабжения объектов столицы.
В Министерстве юстиции Украины сообщили о хороших новостях насчет украинского иска к России из-за оккупации Крыма.
Бывшего «министра угольной промышленности ЛНР» Сергея Баранова оправдал Кременской районный суд Луганской области: обвинение предоставило недостаточно доказательств причастности к созданию террористической группировки.
Высший специализированный суд принял решение о снятии секретности с аудиозаписей судебных заседаний по делу убийства Георгия Гонгадзе.
Отвечая на вопрос, когда возможно решение о введении виз с РФ, депутат отметил: «Тогда, когда будет желание и возможность это сделать».