Наводнение в Украине: спасатели рассказали, в каких областях подтопления

Читати українською
По данным Укргидрометцентра, во вторник на реках Украины будет развитие весеннего половодья. Наводнение грозит шести областям.

По данным Укргидрометцентра, во вторник на реках Украины будет развитие весеннего половодья.

Об этом сообщает пресс-служба ДСНС, пишет «Слово и Дело».

ГСЧС предупреждает о подтоплении и сильных порывах ветра8-10 апреля в некоторых областях на реках Украины продолжится развитие весеннего половодья, а в Приазовье ожидаются сильные порывы ветра.

«В течение 10 апреля подъем уровня воды составит в реках бассейнов Припяти, средних и нижних течениях Сулы, Псла, Ворсклы - 0,1- 0,5 м с выходом воды на пойму, ее последующим затоплением (Сумская, Полтавская обл.), достижением отметок начального затопления отдельных хозяйственных сооружений (в Ратневском, Старовижевском, Любешивскому, Маневичском р-нах Волынской обл.)», - говорится в сообщении.

В то же время на реках бассейна Десны, Северского Донца подъем уровней воды составит 0,4 - 1,2 м с выходом воды на пойму Десны (в районе Новгород Северский) и малых рек в Черниговской, Сумской областях и последующим ее затоплением на р.Убидь , р.Снов:

дальнейшее перелив воды через дороги местного значения, окружение водой пониженных населенных пунктов в Черниговском районе (Черниговской обл.) достижением отметок начального затопления отдельных хозяйственных сооружений и населенных пунктов в Новопсковском районе Луганской области;

на Верхнем Днепре (в Черниговской области) подъем уровней воды - 0,2-0,4 м с начальным выходом воды на пойму без негативных последствий.

Кроме того, 10 апреля под влиянием нагонных ветра в условиях прохождения волны весеннего половодья на украинском участке Дуная в Вилково (Одесская область) ожидается содержание опасных уровней воды 165-175 см, подтопление пониженных незаселенных территорий города.

Напомним, в результате весеннего половодья ожидается подтопление населенных пунктов в Луганской и Волынской областях.

Ранее спасатели показали, как плавает Чернигов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: