Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В Службе безопасности Украины не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию СМИ о визите на Донбасс директора Центрального разведывательного управления США Майка Помпео.
Американские Виргинские острова, Багамские острова и Сент-Китс и Невис вошли в список стран, отказывающихся от сотрудничества по налоговым вопросам.
Майор внутренней службы требовал 11 тысяч гривен от местного жителя за прием передач для задержанных, которые содержали запрещенные предметы.
СБУ в понедельник, 12 марта, провела 28 санкционированных обысков в разных регионах Украины с целью выявления лиц,причастных к организации в стране антигосударственных акций.
Уволенный с поста госсекретаря США Рекс Тиллерсон заявил, что его официальная отставка состоится 31 марта этого года.
В Нигерии арестовали швейцарский танкер San Padre Pio с украинским экипажем за незаконную торговлю топливом.
В МИД РФ предупредили об ответных зеркальных мерах, если в Великобритании закроют российский пропагандистский телеканал Russia Today.
Президент США пообещал осудить Россию или кого бы то ни было по делу об отравлении экс-шпиона, как только получит соответствующие доказательства.
Крупнейший лоукост-авиаперевозчик Wizz Air расширит свою сеть полетов 70 новыми маршрутами, 16 из которых будет открыто в/из аэропортов Киева, Львова и Харькова.
Сестра украинского политзаключенного Олега Сенцова Наталья Каплан сообщила, что ее брат не будет писать прошение о помиловании.
Во вторник, 13 марта, российско-оккупационные войска трижды открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в результате один украинский воин получил боевую травму.
Президент США Дональд Трамп заявил, что отставка Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря связана с имеющимися разногласиями по ряду внешнеполитических вопросов.
В Верховной Раде заявили, что ничего не знают о рабочей поездке нардепа Надежды Савченко в Европейский парламент в Страсбурге.
Киевский апелляционный хозяйственный суд во вторник, 13 марта, отказал в удовлетворении жалобы на штраф Антимонопольного комитета Украины в 171 млрд гривен, наложенный на российский «Газпром».
В понедельник вечером, 12 марта, в своем лондонском доме был обнаружен мертвым российский олигарх Николай Глушков, получивший политическое убежище в Великобритании.
СБУ приняла решение о принудительном возвращении в Польшу студента тернопольского вуза, который в заведении общественного питания публично сжег в камине стилизованное изображение Малого государственного герба Украины.
На Донбассе во вторник, 13 марта, снова обстреляли транспорт с сотрудниками Донецкой фильтровальной станции (ДФС).
Законопроект предусматривает создание Национальной комиссии по реабилитации при Украинском институте национальной памяти.
Правительства Канады и Швеции выделили первые 2 млн долларов для восстановления инфраструктуры Донбасса.
В МВД добавили, что общее количество личного состава, который будет привлекаться для охраны, еще не определено.
Народный депутат фракции РПЛ Андрей Лозовой прокомментировал в Facebook свою поправку в УПК.
Осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов готов подать прошение о помиловании. Об этом рассказал его адвокат Дмитрий Динзе.
Если народный депутат Надежда Савченко не прибудет на допрос по делу руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана, то ей будет направлена новая повестка.
МВФ настоятельно рекомендовал не вносить на рассмотрение Верховной Рады законопроект о замене налога на прибыль налогом на выведенный капитал.
Министр внутренних дел Арсен Аваков призывает Верховную Раду внести изменения в законы, которые с 15 марта 2018 года могут парализовать работу правоохранителей.
Александр Данилюк в прошлом месяце заработал меньше 40 тысяч гривен. Большинство его заместителей – от 53,6 тысячи гривен до 60,3 тысячи гривен.
Директора одного из департаментов Одесского горсовета оставили в должности, а вопрос отстранения еще одного чиновника мэрии рассмотрят позже.
Верховная Рада во вторник, 13 марта, поддержала за основу законопроект №6023 об усовершенствовании правовой охраны географических указаний.
Парламент на своем сегодняшнем заседании ввел мораторий на банкротство Черноморнефтегаза до 2019 с предложениями президента Петра Порошенко.
Когда охранник вмешался в ситуацию, правонарушители направились к выходу, но один из злоумышленников достал пистолет и несколько раз выстрелил в пол.