Порошенко в Турции получил степень почетного доктора

Читати українською
В субботу Президент Украины начал визит в Турцию с открытия мемориальной таблички на здании, где в 1919-1922 годах находилось посольство УНР

Президент Петр Порошенко получил степень почетного доктора Стамбульского университета.

Об этом сообщает Twitter президента, пишет Слово и Дело.

Как известно, в субботу Президент Украины начал визит в Турцию с открытия мемориальной таблички на здании, где в 1919-1922 годах находилось посольство Украинской Народной Республики в Османской империи.

Позже он побывал в Стамбульском университете.

«Для меня большая честь получить степень почетного доктора Стамбульского университета и присоединиться к когорте других уважаемых политических деятелей, удостоенных этого звания», - отметил Порошенко.

Он также поблагодарил Стамбульский университет за открытие кафедры украинского языка и активную программу обмена студентами.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко пообещал, что между Украиной и Турцией будут открыты новые маршруты паромного сообщенияСказано 9 октября 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

Напомним, 3 ноября состоится встреча Петра Порошенко с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и заседание Стратегического совета между Украиной и Турцией.

Отметим, во время визита в Турцию президент Украины Петр Порошенко встретится со Вселенским патриархом Варфоломеем.

Добавим, 9 октября 2017 года Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что между Украиной и Турцией будут открыты новые маршруты паромного сообщения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: