Россия полезла в петлю. Колонка Леонида Швеца
На россию накинута многолетняя экономическая удавка, находящаяся в руках США, ЕС и их союзников.
Заместитель главного антикоррупционного прокурора закрыл дело по факту возможной незаконности закрытия производства прокуратурой Киева.
С прошлой пятницы котировки на Brent упали на 7 процентов, на WTI – на 6,5 процентов. Недельное снижение цены стало уже седьмым подряд.
Украинские военные провели учения в Азовском море, в ходе которых отработали условный обстрел из РСЗО Ураган вражеских десантных кораблей на подходах к берегу.
Полиция Британии опубликовала новые видеозаписи, что связаны с отравлением бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери.
Руководитель венгерского Министерства иностранных дел считает законной выдачу паспортов своей страницы на Закарпатье.
Президент Украины Петр Порошенко подписал законы о снижении акциза на легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей на иностранной регистрации.
Украинский парламент поддержал продление льготного режима для ввоза электромобилей в Украину на четыре года.
Институт национальной памяти Польши (ИНП) получил из украинских архивов около 60 тысяч страниц документов о советских репрессиях против поляков в 1930 годах.
Отмечается, что все ресурсы, связанные с цифровым образованием и безопасностью в интернете, будут размещены на Национальной образовательной электронной платформе.
В проекте государственного бюджета на 2019 год предусмотрено увеличение расходов на Верховную Раду - на 300 млн гривен, и на Правительство — на 400 млн гривен.
За прошедшие сутки, 23 ноября, в районе проведения операции Объединенных сил террористы четыре раза обстреляли позиции украинских военных.
Киевский районный суд Одессы отпустил одного из подозреваемых в покушении на местного активиста Олега Михайлика Торнике Герасина (Нагладзе) под круглосуточный домашний арест.
Глава США заявил о возможности заключения торгового соглашения с Китаем на саммите G20 в Буэнос-Айресе.
В течение ближайших недель тайская сторона будет проводить подготовительные мероприятия для воплощения этого решения в жизнь.
Парламент во втором чтении и в целом принял закон о госбюджете на 2019 - за него проголосовали депутаты.
Народные депутаты Верховной Рады приступили к рассмотрению бюджета. Вечернее заседание продолжается.
Верховная рада Украины в рамках бюджета-2019 приняла законопроект № 9260 О внесении изменений в Бюджетный кодекс.
После принятия изменений в Налоговый кодекс Верховная Рада приступит к рассмотрению бюджета.
Верховная Рада поддержала за основу законопроект № 8515, который уточняет нормы украинского законодательства о сравнительной рекламе и запрете нечестной предпринимательской практики.
Комитет по налоговой и таможенной политике рекомендовал ВРУ принять законопроект 9260 в целом.
Назначенная министром по делам ветеранов Ирина Фриз заявила, что министерство в полном объеме заработает в июне 2019 года.
Президент США также пригрозил полностью закрыть границу с Мексикой, если ситуация выйдет из-под контроля.
Перерыв в работе Верховной Рады, на заседании которой ожидается принятие госбюджета на 2019 год, продлили до 01:00 пятницы.
По бюджету-2019 на данный момент идет очень мощная работа в комитете по вопросам налоговой и таможенной политики.
Шведская сторона заявила о готовности поделиться опытом и принять украинских специалистов на обучение.
Президент Украины Петр Порошенко уволил с должности главу Луганской военно-гражданской администрации Юрия Гарбуза.
Объемы промышленного производства в октябре 2018 года выросли по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года на 1,4 процента.
Вице-спикер парламента Ирина Геращенко объявила о продлении перерыва в работе Верховной Рады еще на два часа.
Ресторан KFC в Доме профсоюзов на Майдане Незалежности в Киеве временно закрылся в четверг вечером, 22 ноября.
Представитель России в Трехсторонний контактной группе по Донбасса Борис Грызлов оценил назначение бывшего министра обороны Украины Евгения Марчука.