«Крымский рубильник off»: как Крым погружается в гуманитарный кризис
Из-за военной операции ВСУ ситуация во временно оккупированном Крыму все больше напоминает 1990 год.
За девять месяцев 2018 года (январь-сентябрь) импорт газа из стран Европы уменьшился на 24,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Во время американских выборов в Конгресс Facebook будет блокировать неправдивую информацию для предотвращения возможного влияния на них.
Во вторник, 16 октября, в Украине без осадков, местами температура днем достигнет +23 градусов.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал «раскольником» Российскую православную церковь из-за ее прекращения евхаристических отношений с Константинопольским патриархатом.
В ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб, трое получили ранения. По данным разведки, двое боевиков за прошедшие сутки были уничтожены и шестеро ранены.
Комиссия при Министерстве юстиции Эстонии оценила размер ущерба от оккупации страны Советским Союзом в 1,2 млрд евро.
Министерство инфраструктуры поддерживает выделение в 2019 году 1 миллиарда гривен на строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту Днепропетровск.
Глава Евросовета Дональд Туск призвал европейских коллег подготовить сценарий на случай отсутствия договоренности с Британией об условиях Brexit.
Венгрия продолжит блокировать Комиссию Украина-НАТО на уровне министров. Украина не достигла никакого прогресса по закону об образовании и не внедрила рекомендации Венецианской комиссии.
Спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук заявил, что Вашингтон готов заключить с Ираном альтернативную сделку по ядерной программе.
В УПЦ считают, что патриарх Кирилл с 1991 года лично является архитектором разделения украинской церкви.
Будут продолжены все системные изменения в стране, которые были начаты ранее. В частности, это усиление безопасности и обороноспособности.
Кроме того Венгрия изменит название должности уполномоченного по Закарпатью и не будет делать что-то в регионе без ведома украинского правительства.
Русская православная церковь (РПЦ) приняла решение о полном разрыве с Константинопольским патриархатом.
В немецком Мюнхене прокремлевский пропагандист Грэм Филлипс, известный своей симпатией к боевикам на Донбассе, сорвал флаги с могилы лидера ОУН Степана Бандеры.
С начала суток, 15 октября, боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате боевых действий один военнослужащий Вооруженных сил Украины погиб и еще один получил ранения.
Землетрясение магнитудой 4,7 балла произошло 15 октября на границе между Украиной и Россией в Азовском море.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел встречу с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.
В окупированном Крыму по тревоге подняли дивизионы береговых противокорабельных комплексов Бастион и Бал и берегового ракетного комплекса Утес Черноморского флота РФ.
Пассажиры требовали прицепить дополнительные вагоны. Администрация «Укрзализныци» отреагировала на перекрытие движения и запустила дополнительный электропоезд Лавочное-Львов.
Сейчас на месте происшествия работает группа военных прокуроров во главе с военным прокурором Винницкого гарнизона Центрального региона Украины.
По словам правозащитников, такие действия оккупационной российской власти и парамилитарных формирований в Крыму помогают развитию у детей культа войны и толерантности к насилию.
Военные Вооруженных сил Украины успешно отбили атаку боевиков в районе Авдеевки Донецкой области.
Пламя охватило 60 кв. м промышленного здания на пятом этаже. Людей, которые находились в помещении, эвакуировали.
В Одесской области правоохранители блокировали контрабанду крупной партии сигарет с территории непризнанной Приднестровской молдавской республики.
Совет ЕС утвердил новый режим введения санкций в отношении физических и юридических лиц, причастных к созданию и применению химического оружия.
Председатель Киевской городской организации ВО «Свобода», депутат Киевского городского совета Петр Кузик попал в реанимацию после выстрела в себя.
На 74-м году жизни скончался доктор технических наук, профессор, бывший министр обороны Украины и экс-директор Аэрокосмического института Национального авиационного университета Валерий Шмаров.
Нефть дорожает после резкого падения на прошлой неделе из-за конфликта США и Саудовской Аравии.
Житель Заречного оборудовал дома нелегальный цех. У него изъято камней почти на полтора миллиона гривен.