План работы Рады: мораторий на продажу земель и вопросы нацбезопасности

Читати українською
Верховная Рада во вторник, 18 декабря, рассмотрит блок вопросов нацбезопасности и законопроект об адвокатуре и адвокатской деятельности.

Верховная Рада во вторник, 18 декабря, рассмотрит блок вопросов нацбезопасности и законопроект об адвокатуре и адвокатской деятельности.

Об этом свидетельствует план работы на 18 декабря, опубликованный на сайте парламента, пишет «Слово и Дело».

Согласительный совет: за что фракции и группы готовы голосовать 18-21 декабряВерховная Рада на этой неделе рассмотрит вопросы нацбезопасности, а также продление моратория на продажу земли.

Народные избранники планируют начать работу с вопросов нацбезопасности и обороны. В том числе на рассмотрении законопроект об уголовной ответственности за надругательство над могилами участников АТО и ООС и штрафы за ношение формы военнослужащих людьми, которые не имеют на это право. Далее - блок включения в повестку дня сессии, там, в частности - 16 законопроектов о продлении моратория на продажу с/х земель.

В план работы включили законопроект о детективной деятельности для повторного рассмотрения с предложениями президента. Кроме того, парламенту предлагают отсрочить до 2020 года введение в действие закона о посмертном донорстве.

Во втором чтении намерены рассмотреть законопроект о противодействии буллингу, а также о повышении штрафов за игнорирование ремней безопасности. Также в повестке дня ряд проектов постановлений о переименовании ряда сел и города Переяслав-Хмельницкий Киевской области.

В первом чтении народные избранники намерены рассмотреть президентский, обозначенный как неотложный, законопроект об адвокатуре и адвокатской деятельности (и альтернативный). Для рассмотрения в первом чтении подготовили основной и альтернативный законопроекты о запрете на выкладку табачных изделий на витринах. Депутаты планируют рассмотреть проекты постановлений об изменениях в административно-территориальном устройстве районов в Луганской, Донецкой, Тернопольской и Полтавской области.

Ранее спикер Андрей Парубий пригласил Вселенского патриарха в Раду.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: