Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Высший совет правосудия частично удовлетворил ходатайство Холодницкого и отстранил судью Окружного административного суда Киева.
Министерство образования и науки рекомендовало усилить охрану и меры безопасности во всех учебных заведениях после нескольких случаев отравления школьников.
Порошенко назвал Javelin эффективным оборонительным оружием, которое украинские военные будут применять в случае наступления.
Андрей Парубий заявил, что парламент завтра должен начать рассмотрение законопроекта об Антикоррупционном суде.
САП вернула в Национальное антикоррупционное бюро на доработку дело о факте вымогательства взятки в исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун.
Аппарат Верховной Рады не отчитывался о вручении народным депутатам Сергею Дунаеву и Сергею Пономареву представлений ГПУ о предоставлении разрешения на снятие с них неприкосновенности.
В Киевской области пограничники совместно с Нацполицией задержали четырех человек, которые незаконно проникли в зону отчуждения.
В харьковской школе один из учеников распылил газ из баллончика.Об этом журналистам сказала министр образования и науки Лилия Гриневич.
Гепрокурор Луценко не выполнил обещание до 20 мая подать три представления на снятие неприкосновенности с народных депутатов.
Оператор газотранспортной системы Украины Укртрансгаз сменил форму собственности с публичной на частную.
Правоохранители завершили спецоперацию по прекращению деятельности 5 организованных преступных групп, которые организовали систему договорных матчей по футболу.
Нардепу за год нужно выполнить большую часть своих обещаний, поскольку с предыдущими заверениями он справился на 26 процентов.
В Антикоррупционной прокуратуре не захотели продлевать сроки расследования дела о возможном неправосудном решении судьи по «газовому делу».
Из 37 детей, которые почувствовали недомогание в харьковской школе номер 3, 33 – в легком состоянии, 3 – в состоянии средней тяжести, один – в тяжелом состоянии.
ГПУ передала в Шевченковский районный суд Киева обвинительный акт в отношении двух экс-беркутовцев, подозреваемых в причастности к разгону активистов Евромайдана.
Адвокат собственника имущества добился снятия ареста с жилья своего клиента, который фигурирует в деле ОГХК.
Укрзализныця определила стоимость проезда на скоростной поезд по маршруту Киев-аэропорт Борисполь.
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд станет первой главой иностранного государства, которая посетит освобожденную от сепаратистов часть Донбасса.
Действующий в Украине мораторий на продажу и покупку земель сельскохозяйственного назначения нарушает Европейскую конвенцию по правам человека.
За последние два года количество нардепов, которые сдают диппаспорта на хранение в МИД, сократилось на 10 человек.
Следственный комитет РФ открыл новые уголовные дела против украинских военных за якобы обстрел украинскими подразделениями Горловки и Зайцево.
Во вторник, 22 мая, в Харькове в результате распыления перцового спрея в школе №3 эвакуировали всех учащихся.
МОЗ утвердил новую форму выписки рецептов на лекарства, чем приблизил введение электронного рецепта.
Президент Украины Петр Порошенко начал встречу с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, которая прибыла в Украину с официальным визитом.
Антикоррупционные прокуроры утвердили обвинительный акт в отношении шести подозреваемых по делу бывшего парламентария.
Хмельницкая атомная электростанция утром во вторник, 22 мая, подключила блок №1 к энергосистеме страны после завершения ремонтных работ.
НАПК обнаружило ряд нарушений во время полной проверки декларации экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой за 2016 год.
Антикоррупционные прокуроры не смогли убедить коллегию судей в обоснованности отстранения чиновника Минобороны по делу топливных схем.
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о мерах воздействия в ответ на санкции США и других стран.
Президент Петр Порошенко подписал закон об отмене проверки соответствия транспортных средств экологическим нормам при их ввозе в Украину.