СМИ назвали новую дату выдвижения Порошенко в президенты

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко заявит о выдвижении на второй срок 29 января в Международном выставочном центре в Киеве.

Президент Украины Петр Порошенко заявит о выдвижении на второй срок 29 января в Международном выставочном центре в Киеве.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщили источники «Украинской правды».

Порошенко прокомментировал возможность своего участия в выборахПрезидент Украины Петр Порошенко прокомментировал перспективу выдвижения на второй президентский срок в 2019 году.

Во время выдвижения, запланировано присутствие не только депутатов БПП, но и всех членов правительства, в том числе и Владимира Гройсман, представляющих эту политическую силу. Также в мероприятии примет мэр Киева Виталий Кличко.

Собеседники добавляют, что это будет не съезд партии. Скорее всего, Порошенко пойдет как самовыдвиженец.

Ранее сообщалось, что Порошенко заявит о выдвижении на второй срок 2 февраля.

Отметим, что согласно действующему законодательству, кандидаты в президенты могут подавать документы в ЦИК до 3 февраля.

Документы о регистрации кандидатами на выборах президента Украины 31 марта 2019 подали в Центральную избирательную комиссию 34 человека.

Добавим, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о беспрецедентном масштабе подготовки Российской Федерации (РФ) без вмешательства в выборы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: