В США задержали экс-советника Трампа

Читати українською
Сейчас в рамках расследования Мюллера было предъявлено обвинение более чем двум десяткам россиян, а также нескольким людям, связанным с Трампом.

Экс-советника президента США Дональда Трампа Роджера Стоуна задержали и обвинили по семи пунктам в рамках расследования вмешательства России в выборы президента США в 2016 году.

Об этом сообщает «Слово и Дело, со ссылкой на ВВС.

Два года президентства: почему Трамп может победить на выборах 2020-го20 января 2017 года республиканец Дональд Трамп вступил в должность президента США. Подвели итоги двух лет президентства эксперты.

Стоуна задержали во Флориде. Его дело будет рассматривать суд в городе Форт-Лодердейл. Также его обвиняют в фальсификации показаний и создании препятствий в предоставлении правдивых показаний другим человеком.

Напомним, специальный советник Роберт Мюллер расследует вероятный заговор между Россией и президентской кампанией Трампа. В то же время Трамп отрицает, что он или его окружение работали с Россией, чтобы повысить его рейтинги на президентских выборах 2016 года на США, и называет расследование Мюллера «охотой на ведьм».

Сейчас в рамках расследования Мюллера было предъявлено обвинение более чем двум десяткам россиян, а также нескольким людям, связанным с Трампом.

Ранее Порошенко и Меркель обсудили вмешательство РФ в выборы.

Также напомним, в США Манафорту выдвинули еще одно обвинение.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: