Россия готовит полномасштабное наступление на Украину – Наев

Читати українською
Наев отметил, что ВСУ обнаружили особый тип спутниковой связи, который используют старшие российские офицеры.

Командующий Объединенных сил Сергей Наев заявил, что Украина готова к возможному нападению страны-агрессора Российской Федерации.

Об этом сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на Kyivpost.

«Во-первых, они увеличили численность своих войск в этом районе. Например, там, где на базах у российско-украинской границы было восемь батальонных тактических групп, сейчас они увеличили этот показатель до 12 в районе моей ответственности. Они также значительно увеличили количество самолетов, готовых действовать с аэродромов на их стороне границы в Донецкой области», – объяснил командующий Объединенных сил.

Наев отметил, что ВСУ выявили особый тип спутниковой связи, который используют старшие российские офицеры. Он считает, что вероятность российской атаки увеличилась после агрессии РФ в Керченском проливе и захватом в плен украинских моряков.

Командующий объединенных сил сказал, что у него есть силы со специализированной подготовкой ведения боев в условиях городов, если российские войска будут пытаться войти в Мариуполь, но приоритет – не позволить им это делать.

Как сообщалось ранее, ОБСЕ зафиксировала гаубицы боевиков на Донбассе.

Также напомним, против РФ могут ввести новые санкции из-за агрессии в Азовском море.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: