У Порошенко недовольны приговором Януковичу

Читати українською
Генеральная прокуратура уже заявила о том, что она не согласна с приговором, она будет подавать апелляцию.

Бывший президент Виктор Янукович получил достаточно легкий приговор.

Об этом в пятницу, 25 января, заявила представитель действующего президента в Верховной Раде Ирина Луценко, передает «Слово и Дело».

Януковича заочно приговорили к 13 годам тюрьмы: реакция соцсетейЭкс-президента Виктора Януковича заочно приговорили к 13 годам лишения свободы за государственную измену.

«Для меня, как политика и гражданина Украины, был неожиданностью такой достаточно легкий приговор, который огласил украинский суд преступнику Януковичу», - сказала она в эфире телеканала Прямой.

Депутат отметила, что ожидала более сурового приговора.

«Генеральная прокуратура уже заявила о том, что она не согласна с приговором, она будет подавать апелляцию, дополнительно доказывать суду то, что те доказательства, и те статьи, по которым прокуратура обвиняла преступника Януковича, должны быть доказаны, они являются обоснованными и доказать уже в апелляционной инстанции и другие преступления, которые совершил преступник Янукович», - сказала Луценко.

Она также выразила надежду, что в украинских судах будут рассматриваться «и другие судебные иски, и другие обвинения» в адрес Януковича.

Как сообщалось, накануне суд признал виновным по делу о госизмене бывшего президента Виктора Януковича и заочно приговорил его к 13 годам тюрьмы. Судьи поддержали не все пункты обвинения.

Также напомним, адвокаты Януковича будут подавать апелляцию на приговор.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: