Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Министр иностранных дел Павел Климкин в прошлом месяце заработал 52 тысячи гривен, включая премию.
Президент Петр Порошенко выступает с докладом на заседании СНБО по ситуации в Укроборонпроме.
Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заработал чуть больше 177 тысяч гривен.
В селе Каменка с утра горит завод по производству пластмассовых изделий. С огнем борются почти 70 человек и 17 единиц техники.
Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний назначил двух заместителей главы управления внешних церковных связей.
Уровень зарплат в 2019 году в долларовом эквиваленте достигнет докризисного 2013 года, уверяет вице-премьер Павел Розенко.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин поприветствовал санкции ЕС против РФ из-за захвата украинских кораблей и моряков в Керченском проливе.
Самая высокая зарплата у первого заместителя министра Ольги Крентовской – 108 тысяч гривен.
В Окружной административный суд города Киева поступил иск к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману и министру внутренних дел Арсену Авакову.
Столичный райсуд избрал меру пресечения первом подозреваемому по делу о растрате нескольких миллионов долларов госпредприятия.
До 2014 года журналистские расследования приводили лишь к фиксации фактов для будущих производств. Сегодня журналистские расследования базируются на материалах следствия и лишь на некоторое время опережают процессуальные действия.
Заместители главы Национального банка в прошлом месяце заработали от 268 до 287 тысяч гривен.
Правительство по инициативе Минэкономразвития отменил норму обязательного ведения книги отзывов и предложений.
Политзаключенного Владимира Балуха отправляют в одну из красных колоний Тверской области РФ.
На ВНО-2019 зарегистрировались 57 процентов от ожидаемого количества выпускников школ - всего 185 тысяч.
Национальная полиция 5 марта зарегистрировала 97 сообщений о нарушениях избирательного процесса.
Министерство финансов Украины прокомментировало постановление правительства, которым утверждены положения о Государственной налоговой и Государственной таможенной службе.
На заседании СНБО по вопросам реформирования Укроборонпрома выступит с докладом президент Порошенко.
Теперь для оформления виз иностранцам не нужно будет выезжать за пределы Украины. Документ они смогут получить в Департаменте консульской службы МИД.
В рамках начатого уголовного производства компьютерное оборудование изъято и направлено на проведение соответствующих экспертных исследований.
Российская компания нарушает антимонопльное законодательство ЕС, из-за чего в Европе высокие цены на газ, говорит Витренко.
Апелляционный суд столицы открыл производство по жалобе антикоррупционного прокурора на возврат обвинительного акта.
Президент Петр Порошенко анонсировал свой визит в Брюссель для координации действий с Европейским союзом и НАТО.
Окончательный список победителей на 27 вакансий судей Антикоррупционного суда и 12 вакансий судей апелляционной палаты будет оглашен комиссией 7 марта.
Правительство одобрило запуск реформы по разделению Государственной фискальной службы, утвердив положения о налоговой и таможенной службах.
Правительство после 22 марта проведет открытый конкурс на должность главы правления НАК Нафтогаз Украины.
Задержанные извещены о подозрении в совершении уголовных правонарушений по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины.
Журналисту Владимиру Скачко предъявлено подозрение в рамках дела Вышинского. Ему инкриминируют подозрения в посягательстве на территориальную целостность Украины.
Столичный райсуд отказал предоставлять правовое разъяснение приговора одного из виновных по делу газовых схем.
Руководитель САП заявил, что заявления дипломата должно комментировать Министерство иностранных дел Украины.