ДТП с украинцами в России: в МИД рассказали о состоянии пострадавших

Читати українською
Кирилич отметил, что 1 пассажир в тяжелом состоянии находится в Крамской райбольнице, еще двое - в Орловской областной больнице.

В результате ДТП в Орловской области РФ между КамАЗ и пассажирским автобусом Yutong пострадали 15 граждан Украины, 12 из них уже смогли оставить местную больницу.

Об этом сообщил заместитель директора департамента консульской службы Министерства иностранных Украины Василий Кирилич, передает «Слово и Дело».

Кирилич отметил, что 1 пассажир в тяжелом состоянии находится в Крамской райбольнице, еще двое - в Орловской областной больнице. Другим оказана медпомощь, им разрешили покинуть больницу. По данным внешнеполитического ведомства, остальные пассажиры размещены в гостиницах города Орел. Всего в автобусе находились 52 гражданина Украины.

«Консул поддерживает постоянную связь с дежурными УМВД (управление Министерства внутренних дел, - ред.) и МЧС (Министерство по чрезвычайным ситуациям, - ред). Родственников пострадавших проинформировали», - добавил Кирилич.

Напомним, 29 апреля в России на 423-м километре трассы М-2 столкнулись рейсовый автобус, ехавший из Киева, и грузовой автомобиль КамАЗ. Кто был виновником дорожно-транспортного происшествия, пока не известно. По предварительным данным, оба транспортных средства двигались в попутном направлении.

Ранее на Закарпатье в ДТП попал автомобиль, перевозивший избирательные бюллетени.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: