Тимошенко требует отставки министра соцполитики

Читати українською
Лидер парламентской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко требует немедленной отставки Андрея Ревы с должности министра социальной политики Украины.

Лидер парламентской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко требует немедленной отставки Андрея Ревы с должности министра социальной политики Украины из-за его нелицеприятные высказывания о проживающих во временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) украинцах, которые он допустил в интервью ВВС.

Об этом она написала на своей странице в Facebook во вторник утром, 30 апреля, передает «Слово и Дело».

«Я требую немедленной отставки министра Ревы с должности. Правительство должно официально извиниться перед всеми украинцами, а правоохранители - адекватно реагировать на подобные высказывания», - отметила Тимошенко.

Она напомнила, что на днях Рева в интервью назвал жителей «ЛДНР» – «мразями».

«Есть такая разновидность провластного косноязычия и невежества, которое при определенных условиях превращается в угрозу государственным интересам. И это именно тот случай», - выразила убеждение Тимошенко, добавив, что «это уже не «оговорка», это преступление против Украинского государства, за которое надо наказывать».

Она напомнила «горе-министру» и власти в целом, что в «ЛДНР» проживают, прежде всего граждане Украины, которые стали заложниками и пленными в собственном доме.

«Они нуждаются в нашей защите, нашей помощи, нашего понимания. Они порой обмануты, введены в заблуждение, но они - украинцы! И это тот императив, от которого мы не можем отступать ни на шаг», - написала политик.

«Если мы хотим вернуть Донбасс и Крым, то должны в первую очередь думать о людях, которые там живут», - выразила убеждение Тимошенко.

Ранее Тимошенко призвала правительство уйти в отставку.

Также напомним, Тимошенко не рассчиталась с агитаторами после фиаско на выборах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: