Иран накрыла «Эпическая ярость»: первые выводы военной операции США и Израиля
Союзники США на Ближнем Востоке оказались не готовы к широкому использованию Ираном ударных дронов.
В Днепропетровской области объявили о чрезвычайной пожарной опасности. Так, в течение суток спасатели ликвидировали 16 пожаров в экологических системах.
В селе Гайшин Киевской области в частном жилом доме произошел пожар, вследствие которого погибли двое детей.
В Москве за протесты по выборам в Мосгордуму из более тысячи задержанных арестовали 40 активистов.
За минувшие сутки боевики незаконных вооруженных формирований трижды нарушили режим тишины на Донбассе, ранен один украинский военный в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве.
Государственное бюро расследований сообщило о подозрении следователю подразделения территориального отдела Нацполиции Киевской области в краже из служебного кабинета денег.
Кабмин обеспечит поддержку и финансирование деятельности Суспильного ТВ, но оно должно показывать определенную эффективность в своей работе.
Игорь Павловский, который является фигурантом расследования убийства активистки херсонской Екатерины Гандзюк, вышел из-под домашнего ареста после окончания его срока.
Президент Украины Владимир Зеленский уволил Артура Короля с должности главы Миловской районной государственной администрации Луганской области.
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции сообщило о начале работы Единого государственного реестра лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения.
Центризбирком принял оригинальные протоколы от 198 окружных избирательных комиссий из 199.
Лидеры комитета Палаты представителей США по иностранным делам призвали администрацию президента Дональда Трампа ввести второй пакет санкций против РФ из-за отравления бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании.
Мэр Дружковки Донецкой области Валерий Гнатенко, который победил на 49-м мажоритарном округе на выборах в Верховную Раду, фигурирует в уголовном деле о посягательстве на территориальную целостность Украины во время событий 2014 года.
Народный депутат от БПП Игорь Кононенко и мэр Днепра Борис Филатов указали ложную информацию в налоговых декларациях.
Верховный суд Венгрии постановил арестовать 64-летнего одессита Юрия Ц., капитана круизного судна Viking Sigyn, которое потерпело крушение на реке Дунай в Будапеште.
Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео заявил, что Крым должен вернуться Украине.
С начала текущего года корью в Украине заболели более 56,5 тысяч жителей Украины. Сообщает пресс-служба Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины.
Правоохранители инициировали операцию, чтобы остановить деятельность преступной группировки, которая оказывала давление на топливно-энергетическую промышленность, сферу транспортных услуг и валютные операции.
Новый канал будет помогать Украине бороться за умы украинцев в Крыму, на Донбассе, а также за умы россиян в РФ, отметил Кирилл Тимошенко.
На пешеходно-велосипедном мосту в центре Киева покрылось трещинами стекло на одном из перильных ограждений.
Ранее средняя зарплата достигала такой отметки только в 2008 и в 2013 годах. С июня 2018 года зарплата выросла на 18 процентов.
В понедельник, 29 июля, на Донбассе не зафиксирован ни один обстрел со стороны российских гибридных войск.
По его словам, он принял такое решение в связи, чтобы возглавить партию Европейская солидарность в столичном горсовете.
Юрий Луценко пригрозил руководителю управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Сергею Горбатюку служебной ответственностью.
Центральная избирательная комиссия в понедельник, 29 июля, завершила прием протоколов зарубежных избирательных участков об итогах голосования на выборах в Верховную Раду.
О намерении улететь в отпуск Порошенко заявил в прошлую пятницу, но в воскресенье еще присутствовал на крестном ходе Православной церкви Украины.
Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявляет, что расследовавший возможное отравление бывшего президента Виктора Ющенко прокурор не нашел состава преступления по данному делу.
На Луганской ТЭС закончились запаса угля, поэтому с понедельника, 29 июля, станция перешла на использование газа.
В Южном территориальном управлении по данному факту начато служебное расследование. На данный момент, врачи борются за жизнь военнослужащего.
В Донецкой области полицейский на блокпосте требовал и получал взятки от водителей, которые пересекали линию разграничения на автодороге Славянск – Донецк - Мариуполь.
В столице Украины начали устанавливать кнопки экстренной связи с полицией. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в понедельник, 29 июля.