Брифинг по методам борьбы с коронавирусом в Украине – онлайн-трансляция

Читати українською
Совместный брифинг представителей МОЗ, Минсоцполитики, таможенной службы и ГПСУ относительно мероприятий по противодействию распространения коронавируса в Украине.

Совместный брифинг представителей Минсоцполитики, таможенной службы и ГПСУ относительно мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции проходит в понедельник, 16 марта.

В сегодняшнем брифинге участвуют: замглавы Минсоцполитики Виталий Музыченко, председатель государственной таможенной службы Максим Нефьодов, первый замглавы Госпогранслужбы Владимир Никифоренко.

Отметим, на участие в брифинге также был заявлен заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко, однако он не явился по неизвестным причинам.

16.03.2020 Брифінг щодо заходів з протидії поширенню коронавірусної інфекціїКабМін

Напомним, из-за коронавируса с 12 марта в Украине введен трехнедельный карантин. С полуночи 16 марта Украина закроет границу для иностранцев, а с 17 марта будет отменено авиасообщение и остановлены пассажирские перевозки.

На сегодняшний день в Украине по результатам исследования вирусологической референс-лаборатории ЦОЗ получено 5 положительных результатов на COVID-19: Черновицкая (4) и Житомирская (один летальный случай) области.

С начала года Центр общественного здоровья получил 94 подозрения о коронавирусной инфекции. 80 подозрений не подтвердились, еще 9 исследуются.

Также стало известно, что Киев усиливает ограничительные меры из-за угрозы коронавируса.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: