В Запорожье ввели карантин

Читати українською
Власти Запорожья приняли решение о закрытии всех заведений общественного питания и непродуктовых магазинов из-за коронавируса.

Власти Запорожья приняли решение о закрытии всех заведений общественного питания и непродуктовых магазинов из-за коронавируса.

Такое решение было принято мэрией на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщил мэр города Владимир Буряк в Facebook.

«Да, у нас в городе пока нет ни одного больного коронавирус. Но мы должны сделать все, чтобы предупредить распространение заболевания. В бюджете города дополнительно предусмотрено 100 миллионов гривен на борьбу с распространением коронавируса и оказания медицинской помощи больным», – рассказал Владимир Буряк.

Таки образом, закрыты будут следующие объекты:

  • все магазины, кроме продуктовых и аптек; кинотеатры, театры, музеи, галереи, библиотеки и другие культурные и развлекательные заведения;
  • кафе, рестораны;
  • детские развлекательные центры и клубы, площадки, в том числе спортивные;
  • фитнес-клубы, тренажерные залы, бассейны, спортивные площадки и стадионы; торгово-развлекательные центры;
  • все рынки.

Маршрутки, автобусы, трамваи и троллейбусы будут работать в штатном режиме. Специалисты рекомендуют по возможности работать и оставаться в свободное время дома.

Также определили перечень учреждений здравоохранения для оказания медицинской помощи пациентам с признаками острых респираторных заболеваний, которые в течение 14 дней находились в странах, где зарегистрирована циркуляция вируса COVID-2019 госпитальных баз первой и второй линии и резервные.

Ранее городская власть Львова приняла решение с понедельника, 16 марта, закрыть все заведения торговли, кроме продуктовых, аптек и заправок в рамках мер противодействия распространению коронавируса.

Также власти Одессы приняли решение о закрытии заведений общественного питания и непродуктовых магазинов из-за коронавируса.

Столичные власти также усилили ограничительные меры из-за угрозы коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: