Принудительный сеанс. Колонка Леонида Швеца
Колумнист Леонид Швец называет срок 47-го президента США Дональда Трампа принудительным сеансом прокачивания самоуважения для мировых лидеров. Подробнее – в его колонке для «Слово и дело».
В четверг, 4 ноября, на территории Киево-Печерской лавры произошел пожар - известно, что огонь распространился на кровлю мастерской по росписи икон.
Народные депутаты проголосовали за назначение Вячеслава Штучного руководителем Аппарата Верховной рады.
Кострийчук является 140 номером избирательного списка «Слуги народа». На президентских и парламентских выборах координировал работу штабов в регионах.
Комитет Рады рассмотрит ситуацию с поведением нардепа Гео Лероса, который на заседании 4 ноября показал непристойный жест в сторону президента Зеленского.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей подозреваемого.
Верховная рада проголосовала за назначение новых министров Верещук, Рябикина и Свириденко. Ранее парламент назначил министра обороны.
СБУ установила хакеров группировки Armagedon, которые совершили более 5 тыс. кибератак на государственные органы Украины.
В Украину с рабочим визитом прибыла помощница государственного секретаря США Карен Донфрид.
Уроженка Черновцов Инна Верникова выиграла на выборах в муниципальный совет Нью-Йорка. Она победила на 48-м округе в Бруклине.
Все о китайской вакцине CoronaVac – отзывы, побочные эффекты, эффективность, кому можно и нельзя прививаться.
В Киеве школы вернутся с дистанционного формата работы к очной работе, после улучшения эпидемической ситуации. Об этом рассказал мэр города Виталий Кличко.
Антикоррупционные органы правопорядка провели следственные действия в жилом доме, зарегистрированном на сожительницу члена парламента.
ПриватБанк приостановит работу банкоматов, терминалов и приложения Приват24 в ночь на пятницу, 7 ноября.
Крушение самолета АН-12 в Иркутской области в России мог спровоцировать ледяной дождь. Известно, что на борту было девять человек.
Глава МИД Дмитрий Кулеба и госсекретарь США Энтони Блинкен 10 ноября проведут в Вашингтоне заседания Комиссии стратегического партнерства Украина-США.
Рада внесла изменения в ЗУ о госбюджете по увеличению расходов на закупки, проектирование и установку кислородных станций – 5460.
Антикоррупционный суд рассмотрел и в очередной раз отказал в удовлетворении ходатайства адвоката члена парламента об изменении меры пресечения.
В четверг, 4 ноября, Верховная рада проголосовала за назначение Алексея Резникова министром обороны Украины.
Укрзализныця с 1 декабря этого года планирует поднять тарифные ставки и должностные оклады железнодорожников.
Апелляционная палата рассмотрела и оставила без удовлетворения жалобы адвокатов подозреваемого на решение о продлении срока содержания под стражей.
В Украине на сегодняшний день шесть областей находятся в оранжевой, и три - в желтой. Все остальные в красной.
В Украине с начала кампании по вакцинации от COVID-19 сделали более 18 млн прививок. Процент вакцинированных в стране и областях рассчитывается по первой дозе.
В четверг, 4 ноября, Верховная рада соберется на пленарное заседание. В частности, народные депутаты рассмотрят назначение четырех новых министров.
Антикоррупционный суд рассмотрел и отказал в удовлетворении ходатайства детектива Национального бюро о заключении под стражу подозреваемого.
Туристам придется предъявить сертификат о COVID-вакцинации, ПЦР-тесте или справке о перенесенной болезни.
Боевики осуществили на Донбассе 6 обстрелов позиций украинских позиций. Один боец получил ранение.
За прошедшие сутки в Украине зафиксировали 27 377 новых случаев заражения коронавирусом, умерли 699 пациентов, еще 12 464 выздоровели.
В России, в Иркутской области, разбился самолет Ан-12. Известно, что на борту было девять человек. Тела шести погибших найдены.
ОБСЄ продолжает фиксировать тяжелую военную технику оккупантов на Донбассе. Наблюдатели заметили танки боевиков в Луганской области.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.