Россия может готовить провокации на Пасху в нескольких областях Украины – СНБО

Читати українською
Россия может готовить провокации на Пасху в Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской и Харьковской областях. Для этого используют прием информационного алиби.

Российские оккупанты могут прибегнуть к провокациям в украинских городах во время Пасхи. Для этого они используют прием «информационного алиби».

Об этом предупредили в Центре противодействия дезинформации при СНБО Украины.

«В частности, несколько пропагандистских СМИ распространили публикацию о том, что «из националистов сформировано более 70 мобильных групп на автомобилях, которые будут обстреливать из минометов православные храмы в Пасхальную ночь, чтобы затем обвинить в этом военных россии». При этом пропагандисты приводят конкретный перечень областей Украины, где это может произойти: Запорожская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская», – говорится в сообщении Центра.

Подчеркивается, что в этих регионах существует высокая вероятность деятельности диверсионно-разведывательных групп врага. Украинцев призывают быть очень внимательными и максимально осторожными.

Напомним, как рассказали в Одесской обладминистрации, российские оккупанты готовятся к провокации на территории временно оккупированного Херсона. Они хотят обстрелять жилые кварталы города и обвинить в этом ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: