Началась расчистка въезда в Ворзель под Киевом

Читати українською
С 18 апреля дорожная техника Укравтодора начала расчищать въезд в Ворзель. Убрать весь город обещают в максимально сжатые сроки.
facebook.com/Ukravtodor.Gov.Ua

С 18 апреля дорожная техника «Укравтодора» начала расчищать въезд в Ворзель. После тщательного разминирования дорожники обещают убрать весь город в максимально сжатые сроки.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе «Укравтодора».

Когда жители Киевской области смогут вернуться домой: в ОГА назвали примерные срокиВ Киевской области жители освобожденных от российских оккупантов городов и сел смогут вернуться домой не раньше конца мая.

«Уютный пригород Киева российские оккупанты превратили в свалку и пожарище. Улица за улицей, километр за километром, после тщательного разминирования, Ворзель будет убран. Дорожники на примере соседних населенных пунктов доказали, что это возможно в максимально сжатые сроки», - сказано в сообщении.

На сегодняшний день удалось очистить более 100 километров улиц в Ирпене, почти 30 км в Буче и около 20 км - в Бородянке.

Временные переправы уже работают на трассе М-06 Киев – Чоп в селе Стоянка, на дороге Р-02 Киев – Иванков – Овруч в селе с. Катюжанка и на подъезде к Ирпеню в селе Романовка. Частично восстановлено движение в Бородянке, Демидове и Иванкове.

На ряде переправ в составе дорог М-07 Киев - Ковель - Ягодин и Р-02 Киев - Иванков - Овруч работы продолжаются.

Напомним, уже возобновили сообщение с Киевом на Житомирской трассе.

Сегодня в Киевской области под ракетный удар попала инфраструктура Василькова.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: