На экспертизу передали 269 тел погибших жителей Ирпеня

Читати українською
Правоохранители завершили следственные действия в Ирпене Киевской области по фиксации военных преступлений рф.
Facebook|Антон Сененко

Правоохранители завершили следственные действия в Ирпене Киевской области по фиксации военных преступлений рф. Тела направлены на эксрепртизу.

Об этом сообщил во время брифинга в понедельник, 18 апреля, первый заместитель начальника Главного следственного управления Национальной полиции Украины Сергей Пантелеев.

Киев и Ирпень приказал бомбить генерал родом из Черкасской области – СБУРоссийский генерал-майор, который отдавал приказы о бомбардировках Киева и Ирпеня, оказался родом из Черкасской области.

«Вчера специальная комиссия уже закончила оперативные и следственные действия в городе Ирпень. На сегодняшний день мы осмотрели 269 тел погибших жителей города Ирпеня. Они переданы для проведения соответствующих судебных экспертиз и установления их причин гибели. В дальнейшем.... они будут переданы родственникам для захоронения», - сказал Пантелеев.

Он добавил, что около 30% города полностью разрушено.

По данным полиции, в Ирпене было осмотрено семь мест расстрела гражданских военнослужащими вс рф.

По словам Пантелеева, полиция также отработала для передачи материалов в Международный уголовный суд один из кейсов - по обстрелу военнослужащими вс рф жилого квартала Rich Town.

Напомним, сейчас волонтерам не хватает людей для разбора завалов в Бородянке.

Всего в Киевской области российские оккупанты полностью разрушили более 540 объектов инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: