Украина отправила Еврокомиссии первую часть анкеты для членства в ЕС

Читати українською
Украина за неделю оформила и уже отправила Еврокомиссии первую часть анкеты, необходимой для получения статуса кандидата на членство в ЕС.

Украина отправила Европейской комиссии первую часть анкеты, необходимой для получения статуса кандидата на членство в ЕС.

Об этом сообщила вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.

Европарламент рекомендовал предоставить Украине статус кандидата на членство в ЕСЕвропарламент принял резолюцию по Украине, в которой, в частности, рекомендовал предоставить Украине статус кандидата на членство в ЕС.

«Первая часть анкеты для Украины членства в ЕС отправлена в Еврокомиссию. Как и обещал президент Зеленский, Украина оформила документ за неделю! Уже начали работу над 2-й частью. Горжусь украинской правительственной командой», – написала Стефанишина в Twitter.

Напомним, о том, что Украина уже заполнила опросник, необходимый для обретения статуса кандидата в ЕС, накануне сообщил Игорь Жовква.

Статус страны-кандидата на членство в ЕС Украина может получить уже в июне этого года.

Однако не все в ЕС одобряют сокращение процедуры вступления. К примеру, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, считает, что ускорение вступления Украины в Евросоюз вызовет серьезное разочарование среди других стран.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: