Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Израиль из-за угрозы полномасштабного вторжения России в Украину активизировал возвращение своих граждан домой.
Ранее МИД Латвии призвало граждан Латвии в ближайшее время покинуть Украину и призвало отказаться от поездок в Украину в ближайшее время.
Госсекретарь США Энтони Блинкен и его японские и южнокорейские коллеги встретились в субботу на Гавайях, где обсудили угрозу Северной Кореи.
В прошлом Орбан неоднократно совершал резкие атаки против Евросоюза, но воздерживался от угроз выйти из блока.
Украина и Турция заключили контракт о строительстве и поставке плавучего дока. Это первый контракт, заключенный после соглашения о свободной торговле.
Артистка попала в базу Миротворец, ее обвинили в сознательном нарушении государственной границы. Она давала концерты в оккупированном Крыму и России.
Уже завтра, 14 февраля, международное воздушное сообщение с Украиной может быть приостановлено из-за приостановки страховки гражданских самолетов, находящихся в воздушном пространстве страны.
За прошедшие сутки, 12 февраля, в Украине 36 453 человека вакцинировано против COVID-19. Первую дозу получили 10363 человека, вторую дозу – 16369.
В Турции напомнили о готовности Анкары провести встречу Путина и Зеленского на своей территории.
В оккупированном Крыму численность личного состава российских военных составляет 32 тысячи.
В медицинские учреждения доставили 8 человек, еще четверо пострадавших после оказания помощи находятся на амбулаторном лечении.
Больше всего новых заражений зафиксировано в Киеве (2405), Харьковской (2046) и Одесской (1979) областях.
В Кремле заявили, что Байден в ходе разговора упомянул о возможных жестких санкциях в отношении РФ в случае вторжения в Украину.
За сутки 12 февраля российские наемники 4 раза нарушили режим прекращения огня, в том числе дважды сбрасывали выстрелы ВОГ-17 из беспилотников.
Боевики угрожали наблюдателям оружием, а также заявляли, что имеют право арестовать их и бросить в тюрьму, если патруль миссии не покинет район
С 1 марта все государственные органы, уполномоченные на получение данных о прописке, будут получать ее автоматически из государственных реестров
КОРД получил от США оптические прицелы, баллистические калькуляторы, приборы ночного видения и специализированные автомобили
Каждый индивидуальный случай досрочного выхода на пенсию при наличии таких условий будет рассматриваться отдельно
Усиленный контроль на украинской границе касается только граждан России и Беларуси призывного возраста - от 18 до 60 лет
Основной целью для РФ является полный контроль над Украиной. Эта цель достигается проще в случае оккупации столицы. Однако только на первый взгляд сценарий с захватом Киева выглядит простым и доступным
В США назвали российские заявления и претензии дезинформацией и заявили, что никаких подлодок в воды РФ не отправляли
Министр, тем не менее, призвал не искать в его словах зраду, так как санкции остаются серьезными, Украина в сравнении с 2014 годом значительно сильнее.
В МО РФ заявили, что военный корабль немедленно потребовал от подводной лодки всплыть и сдаться, но экипаж АПЛ проигнорировал указание
В МИД Канады пообещали, что как только ситуация с безопасностью разрешится, посольство вернется из Львова в Киев
Пророссийские боевики продолжают нарушать договоренности о прекращении огня, ежедневно обстреливая позиции ВСУ и сосредотачивают военную технику за пределами районов отведения
Украинский, французский и канадский лидеры обсудили Нормандский формат, деэскалацию около границ и финансовую помощь для Украины
По словам Подоляка, прогнозы в информационном пространстве сильно контрастируют с реальной ситуацией на уровне государственного управления и в войсках.
Переговоры прошли на фоне опасений США, ранее Вашингтон решил эвакуировать из Украины своих дипломатов и остановить консульские услуги из-за возможного широкомасштабного наступления РФ на Украину.
Сегодня, 12 февраля, в сети и СМИ появились сообщения о якобы обстрелах и взрывах в районе города Донецка.
Нидерландская авиакомпания KLM стала первой, отменившей полеты в Украину на фоне угрозы вторжения России.