Ракетный удар по Запорожью: возросло количество погибших и пострадавших, среди них есть дети

Читати українською
Российские захватчики ночью нанесли 9 ударов ракетами С-300 и X-22 по жилым кварталам областного центра. Погибли по меньшей мере 13 человек.
t.me/starukhofficial

В результате массированного ночного ракетного обстрела по Запорожью погибли по меньшей мере 13 человек, в том числе дети. Пока известно о 87 раненых.

Об этом глава Запорожской ОВА Александр Старух сообщает в эфире телемарафона, а также сообщает областная полиция в Фейсбуке.

Согласно словам Старуха, среди пострадавших есть дети. Большая часть раненых находятся в медицинских учреждениях.

«Я вас поправлю, уже, к сожалению, 87 раненых, из них 10 детей, 55 остались в больнице», - заявил Старух.

Нелюди будут отвечать: Зеленский отреагировал на вражеские обстрелы ЗапорожьяПрезидент Украины Владимир Зеленский отреагировал на вражеские ракетные удары по Запорожью в ночь на 9 октября и заверил, что россияне за это обязательно ответят.

Согласно данным правоохранителей, захватчики ночью нанесли 9 ударов ракетами С-300 и X-22 по жилым кварталам областного центра. Под огонь попали десятки частных домов, два многоквартирных и другая гражданская инфраструктура города.

Отмечается, что в настоящее время установлена ​​информация о 13 погибших.

В результате прямого попадания ракет в девятиэтажке произошло разрушение конструкций с первого по седьмой этаж. Во время разборки развалин обрушились и другие два этажа. В настоящее время продолжаются спасательно-поисковые работы.

При этом, получила повреждения расположенная рядом пятиэтажка и близлежащие жилые дома. Взрывной волной в них разрушены балконы, выбиты окна, иссечены фасады.

В результате разрыва снарядов произошло возгорание автомобилей, припаркованных неподалеку от эпицентра обстрела.

В этом районе также повреждены торговые заведения, офисные помещения, детсады, школы и другие инфраструктурные объекты.

Как сообщается, два ракетных удара пришлись на частный сектор Днепровского района. На перекрестке двух улиц разрушены дома, некоторые полностью. Другие получили значительные повреждения.

Еще несколько ракет попали в Коммунарский район города и остров Хортица, разрушены административные здания на двух инфраструктурных объектах.

Напомним, что в ночь на 9 октября российские оккупанты уже второй раз через несколько часов обстреляли 9 ракетами Запорожья.

Поздно вечером 8 октября оккупанты также обстреляли Запорожье. Предварительно известно, что враг атаковал разрушенную инфраструктуру города.

Также стало известно, что российские войска атаковали Запорожье в воскресенье, 9 октября, из районов временно захваченных Бердянска и Мелитополя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: