Деоккупация Херсонщины: ВСУ сообщили, сколько территории области уже освобождено

Читати українською
В настоящее время на освобожденных территориях продолжается работа по зачистке и проведению стабилизационных мероприятий.
Иллюстративное фотоhttps://24tv.ua/

Украинские военные освободили уже 1170 квадратных километров на Херсонском направлении.

Об этом заявила начальница объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк в эфире телемарафона.

«По состоянию на сегодняшний день уже с начала активных действий высвобождено более 1170 квадратных километров на Херсонском направлении. Это продолжается работа и по закреплению территорий, и по зачистке, и по проведению стабилизационных мероприятий, поскольку населенные пункты оставляют в себе сюрпризы, которые оставили оккупанты», – рассказала Гуменюк.

Контрнаступление ВСУ дает надежду, что война закончится к Рождеству – The TimesКонтрнаступление ВСУ породило надежду у западных политиков, что Украина победит в войне уже к Рождеству.

Напомним, что бойцы Вооруженных сил Украины освободили от российских оккупантов уже 40 населенных пунктов находящихся в Лиманской и Святогорской общинах на севере Донецкой области.

Накануне Владимир Зеленский заявил, что с начала октября ВСУ освободили 776 квадратных километров территории на востоке Украины.

Ранее мы сообщали, что ВСУ удалось освободить от российских оккупантов еще 7 населенных пунктов в Луганской области в пятницу, 7 октября.

Также в поселке Купянск-Узловой Харьковской области после деоккупации правоохранители обнаружили тела четырех гражданских со следами насильственной смерти.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: