Арахамия ответил на заявление министра обороны Румынии о мирных переговорах Запада с рф

Читати українською
Глава фракции Слуга Народа в ВР Давид Арахамия ответил министру обороны Румынии, который считает, что следует вести переговоры с рф, даже если это закончится замороженным конфликтом.

Председатель фракции «Слуга Народа» в Верховной Раде Давид Арахамия ответил на заявление румынского министра Василе Дынку, выступившего с неоднозначным заявлением в воскресенье, 9 октября.

Об этом говорится в сообщении Арахамии в Телеграме.

«Министр обороны Румынии призывает страны Запада к переговорам с россией ради мира. Мы, в свою очередь, готовы к переговорам с западными странами, но по поводу нашего скорейшего вступления в НАТО. Это единственная тема, на которую мы можем вести разговор на это время и россия в этих переговорах лишняя. Коллективная безопасность и сильные вооруженные силы Украины – это единственная гарантия мира на Европейском континенте. Поэтому переговорные усилия Запада следует направить именно в этом направлении», – отмечает Арахамия.

Путин хочет заключить «большое соглашение» с Западом – представитель президента ТурцииПрезидент россии владимир путин хочет заключить новое крупное соглашение со странами Запада. Оно будет частично касаться и Украины.

Напомним, министр обороны Румынии Василе Дынку считает, что переговоры со страной-агрессором являются единственной возможностью достичь мира в российско-украинской полномасштабной войне.

По мнению главы румынского Минобороны, «страны мира, НАТО, США» должны вести переговоры о гарантиях безопасности для Украины и о мире с россией, поскольку «политический класс в Украине на данный момент не может позволить себе допустить несправедливую потерю территории».

Также недавно бывший министр иностранных дел Румынии Андрей Марга заявил, что Украина должна уступить свои территории россии, Польше, Румынии и Венгрии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: