После взрывов на Крымском мосту путин созывает заседание Совбеза рф

Читати українською
Заседание запланировано на понедельник, 10 октября. Официально темы, которые будут рассматриваться на заседании, не называются.
фото: 24 канал

Лидер страны-агрессора владимир путин после взрывов и пожара на Крымском мосту планирует провести совещание с членами Совета безопасности рф.

Об этом сообщает российское пропагандистское издание «РИА Новости», со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента рф Дмитрия Пескова.

Отмечается, что заседание запланировано на понедельник, 10 октября. Официально темы, которые будут рассматриваться на заседании, не называются.

Пожар на Крымском мосту: почему загорелся самый охраняемый мост в Крыму и что это значит для УкраиныО том, почему стала возможной атака на Крымский мост, кто за нее ответственен и что это значит для Украины и россии – в материале Слово и дело

Песков также не стал анонсировать, будет ли путин обсуждать ситуацию с Крымским мостом на оперативном совещании с постоянными членами Совбеза.

В то же время, в российских СМИ вчера, 8 октября, появилось заявление Пескова о том, что обращение путина к россиянам в ближайшее время не планируется.

Напомним, утром в субботу, 8 октября, на железнодорожной ветке на Крымском мосту возник масштабный пожар, которому предшествовал взрыв. Горели цистерны с горючим, повреждено дорожное полотно. Движение по автомобильной и железнодорожной частям Крымского моста было приостановлено.

Накануне российский диктатор подписал указ об усилении мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив, Крымский мост и магистральный газопровод Краснодарский край – Крым.

Как отмечают СМИ, после взрыва на Крымском мосту путин имеет 2 варианта относительно юга Украины, но они проигрышны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: