Зеленский о переговорах с рф: «Террористов обезвреживают»

Читати українською
Владимир Зеленский заявил, что россия не желает мира, поэтому с ней нельзя вести переговоры. По его словам, необходимо признать его государством-террористом на всех уровнях.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на призывы по поводу переговоров с россией. По его словам, государство-террорист не хочет мира.

Об этом он заявил в вечернем видеообращении.

Глава государства напомнил, что российские оккупанты с 3 по 9 октября унесли жизни 43 жителей Запорожья, которые постоянно обстреливаются. Враг также продолжает атаковать разные регионы, а применяет для этого ракеты, авиацию, беспилотники и другое вооружение.

Враг пытается вызвать ответный огонь атакуя Никополь и Запорожье – ОК «Юг»Обстрелами Запорожья захватчики пытаются вызвать активные действия со стороны украинских военных и реализовать тот же сценарий, который в свое время был применен к так называемым Л/ДНР.

«Сотни семей остались без жилья. От удара одной из ракет – тяжелой противокорабельной ракеты Х-22 – по обычному девятиэтажному жилому дому был разрушен целый подъезд, с первого по шестой этаж. Это был сознательный удар. Тот, кто отдал приказ и те, кто его выполнял, знали, куда бьют», – подчеркнул Зеленский.

Он добавил, что переговоры не смогут преодолеть российский террор, а также заявил, что террористы только обезврежены. Он назвал преступления россиян террором государственного уровня, за который нужно наказывать, ведь это представляет угрозу для всего международного сообщества.

«Украина выигрывает в этой войне. Мы можем уволить всю нашу землю и можем поставить на место государство-террориста. Россия должна быть наказана за террор. Только это гарантирует, что противостояние не разрастется до еще большего масштаба и не перевернется на другие страны», – отметил президент.

Зеленский подчеркнул, что люди должны сохранять единство и признать, что россияне отказываются от переговоров. Кроме того, по его словам, необходимо официально признать рф государством-террористом на всех уровнях.

Напомним, что в ночь на 9 октября российские оккупанты уже второй раз за несколько часов обстреляли 9 ракетами Запорожье.

В результате массированного ночного ракетного обстрела по Запорожью погибли по меньшей мере уже 14 человек, в том числе дети. В настоящее время известно о 87 раненых.

Владимир Зеленский отреагировал на вражеские ракетные удары по Запорожью в ночь на 9 октября и заверил, что россияне за это будут обязательно отвечать.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: