В России упал и сгорел пассажирский самолет

Читати українською
На борту рейсового авиалайнера Иркутск-Казачинск находились 14 пассажиров и два члена экипажа. Самолет не долетел четыре километра до полосы аэропорта
Пассажирский самолет L-410Википедия

В России, в Иркутской области, совершил вынужденную посадку и загорелся пассажирский самолет L-410. Отмечается, что пассажиры выжили, хотя один из них находится в тяжелом состоянии. Предполагается, что мог погибнуть один из пилотов.

Об этом сообщает ТАСС.

На борту рейсового авиалайнера Иркутск-Казачинск находились 14 пассажиров и два члена экипажа. Самолет не долетел четыре километра до полосы аэропорта, совершил жесткую посадку, в процессе посадки вспыхнул, упал в тайге и разрушился.

Как проверяют техническое состояние самолетов, и кто за это отвечает?Слово и Дело решило узнать у экспертов, кто отвечает за техническое состояние самолета, может ли пассажир узнать, прошло ли судно проверки и как возраст авиалайнера связан с техническим состоянием.

«Я связался с пассажиркой, которая находится в салоне самолета. Конструкция самолета деформирована. Предварительно все живы, разговаривают», - заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Точное местоположение самолета установлено, туда добрались российские спасатели. Среди версий аварии - ошибка пилотов и отказ двигателя.

Напомним, 12 сентября в Житомирской области, неподалеку от Кмитова упал легкомоторный самолет. Пилота госпитализировали в больницу.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: