Кредит доверия исчерпывается быстро: какие вызовы ждут Михаила Драпатого
В первые месяцы работы Драпатого в должности Главнокомандующего ВСУ общество может не увидеть никаких изменений.
В Мьянме военный самолет с 116 людьми на борту внезапно пропал с радаров. Поиск и спасение людей продолжается.
ЕС принял стратегический план сотрудничества с развивающимися странами, центральная цель которого - искоренение бедности в мире.
Правительство Австрии выделило 1 миллион евро на разминирование территории боевых действий на Донбассе.
По предварительным данным, два человека погибли во время нападения на мавзолей, остальные - в здании парламента.
Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с руководителем федерального департамента иностранных дел Швейцарии договорились также о дальнейшем сотрудничестве.
Килича задержали по подозрению в связях с движением религиозного деятеля Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в неудачной попытке переворота в 2016 году.
Дипломатический скандал вокруг финансирования террористов властью Катара набирает обороты: «Слово и Дело» проанализировало его причины и возможные последствия.
Демократ Эл Грин из штата Техас, готовит письменную заявку с предложением импичмента, что должно стать первым официальным шагом.
Была также информация о захвате заложников, но пока иранские силы безопасности ее не подтверждают.
Каждый раз конфликт в Персидском заливе приводит к масштабным экономическим кризисам и очередному переделу геополитических влияний. Что стало причиной «катарского кризиса», и какие последствия будет иметь очередное противостояние в долгосрочной перспективе?
Премьер Британии заметила, что хотела бы ввести более длительные сроки тюремного заключения для лиц, осужденных за теракт, и облегчить процедуру депортации иностранцев, подозреваемых в терроризме.
Американская компания FireEye, специализирующаяся на компьютерной безопасности, считает что атаки на интернет-ресурсы Черногории в начале этого года совершили российские хакеры.
Эрдоган пытается снять напряжение между Катаром и странами, которые обвинили его в поддержке терроризма.
Мавритания стала девятой страной, которая на этой неделе разорвала дипломатические отношения с Катаром.
Имя украинского журналиста, погибшего в 2016 году увековечено в мемориале музея новостей в Вашингтоне.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обещает, что РФ введет визовый режим для граждан Украины в ответ на аналогичное решение.
Комитет постоянных представителей Евросоюза выработал общую позицию ЕС относительно временных торговых преимуществ для Украины.
Президент России Владимир Путин предложил ввсети присягу на верность во время церемонии принятия гражданства.
Посол США в ООН Никки Хейли назвала основную причину возможного выхода США из Совета по правам человека.
Президент США при этом призвал не допустить, чтобы расследование о связях его штаба с россиянами помешало этому.
Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Египет и Бахрейн закрыли свое воздушное пространство для самолетов катарских авиалиний из-за разразившегося дипломатического кризиса.
Во время своего визита в столицу Украины, Мюллер выступит с лекцией в Киево-Могилянской академии и встретится с президентом.
Официальный представитель СЕ Даниэль Хольтген сообщил, что подробно ознакомился с сообщениями российских СМИ относительно сокращения Москвой взноса в организацию.
Боевики так называемой «ЛНР» не пропустили наблюдателей ОБСЕ на территорию шахты в Зимогорье под Луганском: члены миссии пытались проверить информацию о хранящемся в ней тяжелом вооружении.
Россия заблокировала перечисление трети взноса в бюджет Совета Европы в связи с неучастием российской делегации в работе ПАСЕ.
Мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику на опасениях инвесторов о возможном невыполнении венских соглашений о сокращении добычи сырья.
Миллиардный выкуп, по данным собеседников издания, и стал причиной, по которой восемь стран Персидского залива объявили о разрыве дипотношений с Катаром.
Документ содержит подробную информацию с доказательствами относительно вмешательства россиян в американские выборы.
Правительство страны отказалось участвовать в программе по перераспределению мигрантов в Европе.
Заявление об отставке прозвучало перед назначенными на 8 июня внеочередными парламентскими выборами и после теракта в Лондоне.