В Польше разбился истребитель, пилот остался жив

Читати українською
Во время захода на посадку на аэродром в городе Минск-Мазовецкий  в Польше разбился истребитель МиГ-29.

Во время захода на посадку на аэродром в городе Минск-Мазовецкий в Польше разбился истребитель МиГ-29.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на сайт Минобороны Польши.

PR-пролёт президента Порошенко: зачем он полез в истребительПолёт Порошенко в истребителе на день ВС Украины не только не прибавил ему симпатиков ввиду сравнения с Путиным, но и был попросту нелогичным: чересчур это дорогой пиар-ход в стране, чьи Воздушные силы весьма скромно финансируются.

Так, около 17:15 по местному времени самолет 23-й тактической авиационной базы перестал выходить на связь.

Самолет упал посреди леса, примерно в 2 км от автомобильной дороги. Пилот успел катапультироваться. Обстоятельства аварии выясняются. Военная полиция и прокуратура начали расследование.

В тоже время телеканал TVN24 со ссылкой на очевидцев сообщил, что во время падения за самолетом тянулся густой черный дым.

Также стало известно, что пилота нашли около 20:00. Он получил переломы конечностей и при перевозке в больницу потерял сознание. Сейчас он находится в больнице и угрозы жизни нет. В Минобороны Польши также рассказали, что перед катастрофой пилот не сообщал о каких-то проблемах с самолетом.

Как сообщалось, представитель Пентагона Эрик Пахон рассказал об опасном сближении российских и американских самолетов в небе над Сирией.

Ранее четыре человека погибли при крушении вертолета коммунальной компании Hydro One в канадской провинции Онтарио.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: