Выяснилось, когда встретятся Волкер и Сурков

Читати українською
Спецпредставитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер сообщил, что планирует встретиться с помощником президента РФ Владиславом Сурковым в январе 2018 года.

Спецпредставитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер сообщил, что планирует встретиться с помощником президента РФ Владиславом Сурковым в январе 2018 года.

Как информирует «Слово и Дело», об этом пишет Укринформ.

Освобождение заложников в ходе украино-российского конфликта на Донбассе в 2014-2017 годахЗа три года военного конфликта на востоке Украины, кроме значительных человеческих жертв, разрушений и временной потери территории, украинцы выучили слова пленные и пропавшие без вести.

«Думаю, мы должны держать открытыми каналы связи с РФ. Я попросил о встрече со своим российским партнером. Ожидаю, что мы сможем встретиться в январе», - заявил Волкер.

По его словам, место и точная дата встречи пока не согласованы.

Накануне Волкер заявлял, что президент США Дональд Трамп хочет достичь мира в Украине и хочет, чтобы Украина вернула себе свою территорию.

Напомним, 13 ноября во время встречи в Сербии Волкер передал помощнику президента России Владиславу Суркову дополнение к российскому варианту резолюции по миротворцев ООН. С 29 абзацев Россия признала приемлемыми только 3.

Как сообщалось, глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Украина, США, Германия и Франция практически разработали совместный проект резолюции ООН по миротворцам в Донбассе.

Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что миротворцы ООН смогут зайти на Донбасс, если Россия отведет свои силы. Также он считает, что резолюцию ООН о миротворцах на Донбассе могут принять до конца этого года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: