Когда закончится война: действительно ли россия теряет инициативу
Слова диктатора путина о том, что война скоро завершится, могут базироваться на ложных данных.
Специалист поделился соображениями относительно информации о том, что завтра Еврокомиссия предоставит положительное заключение о введении безвизового режима между Украиной и ЕС.
Договор с НАТО определяет мероприятия сотрудничества в интересах развития потенциала Украины в сфере вооружения, а также украинская летчица Надежда Савченко во время суда заявила о том, что с завтрашнего дня объявляет голодовку.
«Слово и Дело» решило показать гипотетические последствия сохранения действующего правительства, а также возможные последствия его отставки.
На этот раз «под прицел» попал Михаил Гаврилюк. После событий на Майдане он сделал головокружительную карьеру. Мы приехали в город Вишневое, что под Киевом, где и баллотировался «казак» Гаврилюк.
Европейский Союз выделил Украине первый транш в размере €5 млн в рамках программы «Поддержка внедрения энергетической стратегии Украины». Общий бюджет программы составляет €45 млн.
Аналитик поделился соображениями относительно информации о том, что Бюджет-2016 будет принят на старой налоговой базе, а новый Налоговый кодекс вступит в силу только в 2017 году.
Только вчера Арсений Яценюк объявил о легализации торговой блокады Крыма с января 2016 года, а уже сегодня стало ясно: запрета ввоза ключевых товаров питания на оккупированный Россией полуостров как нет, так и не будет.
На развитие гуманитарной сферы должно отчисляться 10% поступлений от азартных игр и 1% акциза на табачные и алкогольные изделия.
Председатель Волынской областной государственной администрации Владимир Гунчик не провел ремонт автотрассы Луцк-Львов, завершить который планировал в течение 2015 года.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что целью ВСУ является достижение полной совместимости со стандартами Североатлантического альянса.
Эксперт поделился соображениями относительно заявления президента РФ о том, что он поддерживает обмен российских военных на пленных в России украинцев.
На пленарном заседании Киевсовета было принято решение о переименовании проспекта Краснозвездного в проспект Лобановского.
Заместитель министра информполитики Татьяна Попова заявила, что работы по восстановлению покрытия сигнала украинского телерадиовещания на Донбассе продолжаются.
«Слово и Дело» решило разобраться, какое количество боевиков находится на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и сколько раз обстреливали украинские позиции.
Глава Кировоградской ОГА Сергей Кузьменко не успел установить десятки энергосберегающих котлов до начала отопительного сезона, как обещал.
Произошло то, что должно было произойти лет 20 назад. Коммунистическая партия, которая заняла сторону сепаратистов, должна была получить по заслугам.
Согласно декларации, заработная плата Бориса Филатова составила 61 888 гривен, доход от передачи в аренду имущества – 11 076 гривен.
Эксперт поделился соображениями относительно информации о том, что идея Сакварелидзе о приходе новых людей в прокуратуру дала сбой.
Договор определяет мероприятия сотрудничества в интересах развития потенциала Украины в сфере вооружения.
Спикер украинского парламента Владимир Гройсман считает, что предложенный правительством проект Государственного бюджета на 2016 год разрушает заложенный в этом году курс на бюджетную децентрализацию.
«Слово и Дело» решило разобраться, какие виды военной техники и вооружения закупило Министерство обороны Украины и сколько потратило на это средств.
Государственный бюджет на 2016 год будет формироваться на базе действующего Налогового кодекса.
Эксперт поделился соображениями относительно информации о том, что с 1 января 2016 года Миграционная служба начинает процесс замены паспортов-книжек на новые ID-карты.
Проект Государственного бюджета на 2016 год лишает столицу значительной части доходов и не обеспечивает потребностей города.
Президент России Владимир Путин считает, что вопрос обмена задержанных лиц должен стать предметом диалога с Украиной, а обмен должен быть равноценным.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 17 декабря 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Государственная исполнительная служба вызывает народного депутата Ивана Винника с целью принудительного взыскания 335 млн грн долга перед кредиторами.
Несмотря на заявления депутатов, премьер-министр Украины Арсений Яценюк сможет пока сохранить свой пост.
Украинская летчица Надежда Савченко во время суда объявила о том, что с завтрашнего дня объявляет голодовку.
Вопреки всем ожиданиям, местные прокуратуры не пополнились новыми людьми, заявил заместитель генерального прокурора Виталий Касько.