Подвисший финал. Колонка Леонида Швеца
Михаил Драпатый и Игорь Скибюк получили высшие военные должности после протестов на поддержку Михаила Федорова, однако президент до сих пор не пояснил, что влечет серия кадровых рокировок.
За две недели, с 9 по 22 мая 2016 года, порты оккупированного Крыма посетили 34 корабля стран-нарушителей режима санкций.
Вице-премьер Павел Розенко заявил, что Кабмин не будет пересматривать вопрос увеличения размера ЕСВ.
На базе «Движения за очищение» главы Одесской области Михеила Саакашвили будет создана новая политическая партия.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов обвинил Россию в потерях среди ВСУ.
Политолог проанализировал информацию о том, что лидеры «нормандской четверки» поддержали развертывание полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.
Недавно ЦИК назначила довыборы в Раду на 206 округе Чернигова, который лишился своего нардепа после победы Владислава Атрошенко на выборах мера.
Российская Федерация подает все признаки системной подготовки к активизации военного противостояния с Украиной.
По словам пресс-секретаря президента РФ, в рамках «нормандской четверки» обсуждается только участие полицейской миссии в охране порядка на линии разграничения.
Медведев в оккупированном Крыму сообщил пенсионерам, что у России нет денег, и пожелал им держаться. Обзор соцсетей.
Главарь боевиков самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко заявил о намерении не допустить украинские партии к праймериз на Донбассе.
Бывшая заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе рассказала, что у нее не было конфликта с Аваковым.
Спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что в результате обстрелов 7 украинских военных погибли, а еще 9 – получили ранения.
В переговорах между Украиной и Международным валютным фондом вопрос повышения возраста выхода на пенсию на данный момент снят.
Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину четырем руководителям одного из предприятий военно-промышленного комплекса Российской Федерации.
Адвокат заключенной в России украинской летчицы Надежды Савченко считает маловероятным ее возвращение в Украину до конца мая.
Переговоры о ЗСТ продолжаются со странами, которые являются приоритетными для украинского бизнеса, – Израилем, Канадой и Турцией.
Министерство обороны планирует пополнить Военно-морские силы Украины 30 новыми кораблями и катерами.
Ситуация на востоке страны на 00:00 24 мая 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Участившиеся встречи дипломатов США, ЕС и РФ позволяют утверждать, что договоренности о полицейской миссии ОБСЕ начинают приобретать более отчетливые конфигурации.
Швейцария послала на Донбасс химикаты для очистки воды, лекарства и медицинскую аппаратуру.
Служба безопасности Украины хочет допросить народного депутата, лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко.
Экс-руководитель департамента по противодействию наркопреступности Национальной полиции Украины Илья Кива пошел рядовым в Нацгвардию.
Центр «Миротворец» ночью обнародовал новый список аккредитованных в так называемой «ДНР» журналистов, но на этот раз – только иностранцев.
Из Центрального военного округа (ЦВО) России были переброшены бомбардировщик Су-24 и два вертолета Ми-8АМТШ «Терминатор» на оккупированный полуостров Крым.
Ольга Айвазовская рассказала о своем видении полицейской миссии ОБСЕ, которая будет работать на территории Донбасса.
Заданием нового Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ будет создание плана по реинтеграции Донецкой и Луганской областей.
Трастовый фонд для помощи территориям, пострадавшим в результате конфликта на востоке Украины, может быть создан в ближайшее время.
Президент Украины Петр Порошенко призвал Россию освободить заложников и вывести войска с Донбасса.
Боевики так называемых республик продолжают эскалацию конфликта в зоне АТО, используя запрещенные минометы калибра 82 и 120 миллиметров.
Быстрое и своевременное проведение реформ в экономике и государственном управлении является основным условием преодоления бедности в Украине.