Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 7 ноября

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 7 ноября 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 52 раза открывали огонь по позициям украинских защитников.

Направления:

На Мариупольском направлении зафиксировано 32 провокации. Укрепления Вооруженных Сил Украины вблизи Старогнатовки, Новотроицкого и Гнутово противник обстрелял из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в Березовом – из гранатометов и вооружения БМП. В районах Марьинки, Павлополя, Талаковки и Водяного боевики вели огонь из минометов калибров 82 мм и 120 мм, в Красногоровке, кроме минометов, стреляли из вооружения танка. По укреплениям защитников Украины в Широкино боевики применили пулеметы, минометы обоих калибров, огонь БМП, ствольную артиллерию 122 и 152 калибров.

На Луганском направлении оккупанты 12 раз нарушили режим прекращения огня. В районах Счастье, Желтого и Новоалександровки враг использовал против сил АТО гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, а в Станице Луганской, к указанному оружию оккупанты добавили огонь снайперов и минометы калибра 82 мм.

На Донецком направлении состоялось 8 обстрелов. В Новотроицком российско-оккупационные войска применяли против украинских воинов стрелковое оружие, в Зайцево – гранатометы различных систем и минометы калибра 82 мм. В направлении наших подразделений вблизи поселка Троицкое обстрелы состоялись из минометов калибра 120 мм, а в Авдеевке и Луганском огонь вели из вооружения танков, БМП, минометов 82 и 120 калибров.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: