Переговоры по-российски: как Кремль ищет паузу
Анализ кремлевской риторики о готовности к миру после парада 9 мая: визит Фицо, попытка навязать удобных посредников, риск Минска-3 и угрозы для Украины, ЕС и соседей россии.
Глава ВРУ Владимир Гройсман заявил, что в ближайшее время поправку об отсрочке введения электронных деклараций отменят.
Это стало возможным благодаря изменениям в порядке начисления платы за услуги по централизованному отоплению для населения.
В Геническ Херсонской области уже пустили газ. На данный момент подключено 229 абонентов многоэтажных домов и 129 – частного сектора.
Зона свободной торговли с Европейским Союзом не повлияет на украинских товаропроизводителей, поскольку из-за девальвации гривны они более конкурентоспособны на внутреннем рынке.
Автор проекта Free Crimea поделился соображениями относительно планов по возвращению полуострова в Украину.
Первый заместитель главы ВРУ Андрей Парубий заявил, что за полгода удастся решить все технические моменты по либерализации визового режима Украины с ЕС.
Несмотря на Минские договоренности, пророссийские бандформирования продолжают нарушать режим прекращения огня.
После введенного РФ нового режима транзита через ее территорию грузов из Украины в Казахстан транзит грузов не осуществляется. В то же время Ляшко, Тимошенко и Березюк зарегистрировали проект постановления о проведении пересчета цены на газ для населения.
В проекте Бюджета, который правительство подавало на рассмотрение Верховной Рады, пункта об отмене ввода электронной системы декларирования не было и не могло быть.
Город Геническ на юге Херсонской области перестал получать реверсный газ с территории оккупированного Крыма.
Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль подготовил и передал в Верховную Раду законодательные предложения по борьбе с контрабандой подакцизных товаров.
Электоральную нишу «Народного фронта» может успешно занять новая партия во главе с чрезвычайно популярным в народе главой Одесской ОГА Михеилом Саакашвили.
Одним из приоритетов Национального антикоррупционного бюро является расследование схем, в которых замешаны иностранные компании или банки.
После введенного Российской Федерацией нового режима транзита через ее территорию грузов из Украины в Казахстан транзит грузов не осуществляется.
Заместитель директора НАБУ Гизо Углава заявил, что первое дело, которые было открыто ведомством, связано с коррупцией на госпредприятии.
Министр культуры Вячеслав Кириленко в очередной раз грозит лишением лицензий тем украинским радиостанциям, которые не транслируют музыку отечественных исполнителей.
Европейские нормы показывают, что Европа иногда может закрыть глаза на те или иные вопросы, если есть законодательная база.
Лидеры трех фракций коалиции зарегистрировали проект постановления о проведении пересчета цены на газ для населения.
Премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен заявил, что отныне страна вводит пограничный контроль для путешествующих из Германии.
Городской голова Черновцов Алексей Каспрук пообещал, что до конца 2015 года в черновицких детсадах откроется около 12 групп.
«Слово и Дело» решило проанализировать и изобразить, как изменилась внешняя торговля Украины в 2015 году за январь-октябрь по сравнению с 2014 годом.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 4 января 2016 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
В бандформированиях российско-террористических войск стремительно растет недовольство условиями прохождения «службы».
В 2016 году произойдет новое ощутимое усиление роли местных бюджетов. Уверенность в этом высказал глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.
Глава Тернопольской ОГА Степан Барна не смог построить обещанные очистные сооружения в городе Збараж.
Политический эксперт Евгений Магда рассказал, как будут развиваться основные политические события в Украине в текущем году.
Верховная Рада Украины в течение 2015 года так и не проголосовала за изменения в Конституцию в части судебной реформы.
«Слово и Дело» решило узнать, как выглядит украинский волонтер и кто именно занимается благотворительностью.
Тенденция к снижению количества вооруженных провокаций со стороны пророссийских захватчиков в зоне проведения АТО остается постоянной.
Украина может реформировать систему Министерства обороны в соответствии со стандартами и принципами построения армии НАТО в течение трех лет.