Удары по мостам в Киеве как часть эскалации: чего добивается россия
Расшатывание тыла из-за системных ударов по столице Украины является стратегической целью российской федерации.
Банк Конкорд подал иск к Национальному банку Украины с требованием отменить штраф на 1,55 млн грн.
Минэнерго, новый сайт которого был взломан 24 апреля, за три недели не смогло восстановить работу веб-ресурса.
В результате обстрела среди учителей и школьников пострадавших нет, ранен один гражданский.
Рада поддержала за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования деятельности ГБР.
Меньше года осталось до выборов. Гройсман уверяет, что пока не имеет президентских амбиций. Политические расклады оценили эксперты.
Действующий в Украине мораторий на продажу земли занижает стоимость аренды земельных участков.
В Антикоррупционном бюро выполнили решение суда о возврате компьютеров фирмы, которую обыскивали в январе.
Причина отравления 54 учеников во время школьной линейки в Черкассах 8 мая до сих пор неизвестна.
В МИД Польши заявили, что действия РФ затрудняют мирное решение конфликта, которое будет учитывать интересы Украины.
Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело против 15 судей Конституционного суда Украины.
Под Верховной Радой митингуют. Основное требование - принятие избирательного кодекса с открытыми списками.
В среду, 16 мая, на заводе ArcelorMittal Кривой Рог началась забастовка, рабочие первой смены железнодорожного цеха приостановили работу.
Апелляционный суд столицы пересмотрел решение об аресте имущества компании, что фигурирует в расследовании дела АМПУ.
Спецпредставитель Госдепартамента США по делам Украины Курт Волкер считает, что Украина пока не сможет вернуть себе оккупированные Россией территории.
Президент США Дональд Трамп поручил госсекретарю Майку Помпео подготовить план введения дополнительных санкций в отношении России.
Праздник Вознесения Господня относится к числу двенадцати самых больших праздников в церковном году. Отмечается он на 40 день после Пасхи.
В Украине начала работу мобильная платежная система Apple Pay, поддерживаются карты Приватбанка VISA и MasterCard.
Китайский частный производитель ракет OneSpace Technology испытал первую в Китае коммерческую ракету OS-X Chongqing Liangjiang Star.
В Ивано-Франковске активисты общественных организаций обнаружили в отделении Укрпочты календарь к Чемпионату мира по футболу-2018, где Крым был обозначен как часть России.
Главы областных администраций обещают не закрывать лечебные учреждения, создавать хосписы и центры экстренной медицинской помощи.
Работников нескольких избирательных участков Ираке удерживают в заложниках неизвестные вооруженные лица.
17 мая украинцы и сторонники Украины во всем мире отмечают День вышиванки посвященный украинской культуре и традициям.
Добывающие компании в 2017 году продавали газ в среднем на 5 процентов дешевле импорта. Об энергозависимости от импорта рассказали эксперты.
Боевики 66 раз нарушили режим прекращения огня, из них 25 раз применяли минометы, артиллерию и реактивные системы залпового огня.
Корь зафиксирована в восьми областях и в Киеве. За неделю заболели почти полторы тысячи человек.
В среду, 16 мая, возле российского посольства в Берлине прошел митинг, на котором требовали освободить украинцев Олега Сенцова.
В РФ планируют создать специальные районы с особым правовым статусом и особым налоговым режимом на островах Русский и Октябрьский.
Образец нервно–паралитического вещества «Новичок» имелся в распоряжении немецкой разведки с начала 1990–х годов, кроме того, специалистами была получена и его формула.
Правительство Литвы решило установить квоты для зарубежных работников из-за интенсивного роста иммиграции из Украины.
Президент Турции Тайип Эрдоган считает, что ООН больше неспособна решать проблемы, возникающие в мире.