Переговоры по-российски: как Кремль ищет паузу
Анализ кремлевской риторики о готовности к миру после парада 9 мая: визит Фицо, попытка навязать удобных посредников, риск Минска-3 и угрозы для Украины, ЕС и соседей россии.
Французские власти эвакуировали пассажира и экипаж самолета, прилетевшего во французский город Перпиньян из Алжира.
Украина передала информацию о химвыбросах в Крыму в ООН. Между тем Рефат Чубаров не исключил, что на заводе Титан РФ тестировала химоружие. Кроме того, ситуация с водоснабжением критическая. Об экологической ситуации в Крыму говорили с экспертами.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй вечером 4 сентября провела телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом.
Луценко объяснил необходимость доступа к телефону журналистки программы Схемы Натальи Седлецкой тем, что она отказалась предоставлять информацию по делу о разглашении тайны.
Москаль против закрытия для выполнения грузовых операций десяти железнодорожных станций на территории области. Чиновник заявил, что населення области растет.
Порошенко планировал, что в сентябре форум YES пройдет в Ялте, Гройсман обещал подарочные наборы для новорожденных, а Деревянко хотел собрать подписи для импичмента президента.
Нормандский формат остается важным элементом урегулирования ситуации на Донбассе и после убийства главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко.
Залищук рассказала, что по делу журналистов программы Схемы она была на встрече у генпрокурора Юрия Луценко.
Миссия МВФ прибудет в Украину 6 сентября. Гройсман говорит о возможном компромиссе в переговорах с кредиторами. В НБУ ждут транша осенью. Больше о ситуации знают эксперты.
Первый самолет с хасидами, которые собираются отметить еврейский Новый год на могиле цадика Нахмана в Умани, прибыл сегодня в Одессу.
Комитет ВР поддержал президентский законопроект с изменениями в Конституцию относительно закрепления курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию.
Великобритания будет добиваться расширения санкций против России после публикации выводов следствия по делу о ЧП в Солсбери.
Президент хочет выступать гарантом курса государства на вступление Украины в ЕС и НАТО, расширяя свои полномочия. Возможно, таким образом, он сможет влиять и на внутреннюю политику государства.
С приближением выборов возрастает и количество желающих голосовать. При этом ни один из кандидатов не пользуется доверием. Почему же тогда растут рейтинги некоторых кандидатов? Об этом в колонке Леонида Швеца.
В Крыму российское оккупационное командование пытается скрыть масштаб экологической проблемы и избежать ответственности. Титан все еще дымит ядом.
Противник обстрелял украинских военных в районе Водяного из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В столичном Апелляционном суде определились с датой рассмотрения жалобы общественных активистов по делу «рюкзаков Авакова».
Седлецкая отметила, что Луценко хочет обсуждать вопрос предоставления доступа к ее телефону в своем кабинете за закрытыми дверями.
У Гриценко еще нет избирательного штаба. Поэтому он и не знает, кто его возглавит. Так политик прокомментировал новость о том, что Виктор Балога будет главой его штаба.
Президент зарегистрировал в Раде поправки в Конституцию. Изменения внесут в статьи 85, 102, 116, а также в преамбулу Основного закона.
Британские правоохранители назвали имена подозреваемых в применении ядовитого вещества Новичок в Солсбери.
Кирилла Вышинского, которого подозревают в государственной измене, госпитализировали с подозрением на инфаркт из зала суда.
На основе журналистского расследования детективы НАБУ ведут следствие по факту возможного злоупотребления чиновниками Госгеонедр.
Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник заработал за август 162 тысячи 251,28 гривны (фактически получил 130 тысяч 612,28 гривны).
Матери Олега Сенцова вновь отказали в помиловании сына. В Комиссии по вопросам помилования Ямало-Ненецкого автономного округа РФ дали отписку.
Чем ближе выборы, тем больше давления на НАБУ. Артем Сытник не исключает, что против него и других руководителей и детективов ведомства будет больше расследований и попытки ареста.
Причиной химических выбросов на севере оккупированного Крыма стало попадание снарядов в технологические емкости во время тренировок подразделений вооруженных сил РФ.
Ситуация на востоке страны на 5 сентября 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
По результатам договоренностей Виктор Балога стал главой избирательного штаба кандидата на пост президента Украины Анатолия Гриценко.
Четыре года назад, 8 июля 2014 года, президент заверил, что мирный план урегулирования ситуации на Донбассе будет реализован.