Переговоры по-российски: как Кремль ищет паузу
Анализ кремлевской риторики о готовности к миру после парада 9 мая: визит Фицо, попытка навязать удобных посредников, риск Минска-3 и угрозы для Украины, ЕС и соседей россии.
Рева подытожил, что ни в одной стране мира такого нет: чем больше ты получил – тем меньше платишь в бюджет.
В штабе также добавили, что в результате обстрелов был ранен один украинский военнослужащий.
На Майдане Незалежности в Киеве произошли стычки протестующих против открытия кафе быстрого питания KFC в Доме профсоюзов с правоохранителями.
Цена газа для промышленности в Украине в октябре 2018 года превысила 15 тысяч гривен за тысячу кубометров.
В пресс-службе Керченского моста отрицают информацию Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц о его смещении.
В аукционе по продаже госпакета акций украинского Центрэнерго планирует принять участие белорусский Нефтебитумный завод.
Правительство непризнанного Косово объявило о введении 100-процентного тарифа на импорт всех товаров из Сербии и Боснии и Герцеговины.
Ангела Меркель рассчитывает на то, что 27 государств-членов Европейского союза одобрят соглашение.
Глава Турции обвинил американского миллиардера Джорджа Сороса в финансировании протестных акций в Стамбуле в 2013 году.
Американский президент Дональд Трамп выразил благодарность за падение цен на нефть Саудовской Аравии.
Бывший и. о. председателя Государственной фискальной службы Мирослав Продан заявил, что на следующей неделе вернется в Киев.
Украинский лоукостер SkyUp начал продажу билетов на новые летние направления. Лоукостер запустил продажу билетов на рейсы Киев-Одесса и Одесса-Харьков.
В ближайшее время состоится визит президента Украины в Израиль, в ходе которого планируется подписание Соглашения о зоне свободной торговли между странами.
Нормандская встреча на уровне политических директоров внешнеполитических ведомств запланирована на следующую неделю в Берлине.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин также встретился с венским архиепископом кардиналом Кристофом Шенборном.
Депутаты Сейма Польши приняли поправки к закону о Верховном суде, раскритикованному Европейским Союзом.
Пять лет назад началась Революция Достоинства, «евробляхеры» приостановили акции протеста. Кабмин уволил главу Гослекслужбы.
Аукционы по аренде земли через ProZorro.Продажи будут работать так же, как и продажа других активов или аренда в этой системе.
ГПУ обвиняет винницких фискалов в махинациях с экспортно-импортными операциями, из-за которых бюджет недополучил 305 млн.
Состояние его удовлетворительное, много читает, находится под постоянным наблюдением медицинского персонала.
Несколько десятков человек собралось на Майдане Независимости возле Стеллы на том месте, где 5 лет назад началась Революция достоинства.
В настоящее время продолжается осмотр места происшествия. Проводятся первоочередные следственные действия. Задержанному готовится сообщение о подозрении по ч .3 ст. 368 УК Украины.
Новинский заявил, что Юрий Бойко и Сергей Левочкин были исключены из Оппоблока за сотрудничество с нынешней властью и предательство интересов избирателей. О ситуации поговорили с экспертами.
Фриз также добавила, что воздержится от комментариев относительно ее кандидатуры на должность министра до непосредственного принятия решения в парламенте.
Обещания о том, что все виновные в расстрелах майдановцев будут наказаны щедро звучали из уст политиков на протяжении пяти лет. Есть ли надежда, что эти дела все-таки дойдут до суда и не рассыпятся от нехватки доказательств мы спросили у юриста.
Указано, что практические действия учений начались с имитации авиационного удара. После этого с военно-транспортных самолетов Ил-26 и Ан-26 были десантированы военнослужащие с боевой техникой.
Подразделения ООС принимали необходимые меры для подавления огневой активности боевиков. Ситуация в районе проведения операции остается под контролем украинских военнослужащих. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.
Пять лет назад в Украине начался Евромайдан. Леонид Швец о том, кто победил и кто проиграл от процессов, запущенных революцией.
На сегодня руководство Укрпочты пообещало президенту, что они не будут сокращать сельские отделения.
Владельцы авто на иностранной регистрации продолжают протесты в столице и других городах Украины. Требование – наложить вето на принятые законы о растаможивании авто на еврономерах.