«Золотая акция»: почему мир заинтересовался дронами из Украины
Украина стала уникальной страной, которая будет торговать оружием с другими государствами, защищаясь от агрессора.
Гриценко подал в суд против действующего главы государства, кандидата в президенты Петра Порошенко о нарушениях при ведении предвыборной агитации. Суд назначил рассмотрение иска на 7 марта.
Злоумышленнику объявили подозрение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
Непосредственно во время дачи денег кандидату в президенты был задержан глава одной из политических партий.
Объем продаж подержанных автомобилей на первичном рынке в январе-феврале 2019 года в сравнении с аналогичным периодом 2018 года вырос в 12 раз.
Дефицит торгового баланса США по итогам прошлого года достиг исторического рекорда и составил $891,3 млрд.
Рейтинг показывает открытость городской власти, доступность информации о принимаемых решениях и меры по предотвращению коррупции.
Министерству здравоохранения поручили подготовить нормативные акты, предписывающие продажу антибиотиков строго по рецепту.
Заместитель госсекретаря США по политическим делам Дэвид Хейл провел встречу в Киеве с президентом Украины Петр Порошенко.
В Еврокомиссии объявили об успешном выходе Евросоюза из самого серьезного после Второй мировой войны миграционного кризиса.
В центре Днепра в среду произошла стрельба. Сотрудники спецподразделения КОРД задержали злоумышленников.
В прошлом году поступления в госбюджет составили более триллиона гривен, превысив показатели предыдущего года на 170 миллиардов.
Чиновник получил взятку за подписание договора на осуществление биологической мелиорации водоема.
В течение текущих суток боевики пять раз обстреляли позиции подразделений Объединенных сил из артиллерийских систем и минометов, потерь среди украинских военных не зафиксировано.
На операциях с продажей газа со скидкой могли заработать 2,2 миллиона долларов. Руководство компании отрицает конфликт интересов у новоназначенного руководителя газового направления Нафтогаза.
Генпрокурор заявил о попытке вручить кандидату в президенты Юрию Тимошенку 5 млн грн за отказ баллотироваться.
Гройсман объявил конкурс на должность председателя правления Нафтогаза. Порошенко рассказал, что расследование по коррупции в оборонке базируется на утечки данных. А в Днепропетровской области вспыхнул пожар на заводе.
Порошенко подписал закон о допуске иностранных войск в Украину для участия в военных учениях в 2019 году.
Генпрокурор заявил, что за четыре года от преступлений в Укороборонпроме государство потеряло более 350 млн грн.
Столичный райсуд взял под стражу действующего руководителя госпредприятия, подозреваемого в растрате более 2 миллионов долларов.
Совет национальной безопасности и обороны поручил провести международный аудит концерна Укроборонпром.
Спасатели ликвидировали пожар под Днепром на территории завода строительных креплений в селе Камянка.
Генеральный прокурор Юрий Луценко предложил в закрытом решении СНБО составить список предприятий, которые доставляют военные детали из России.
Кабмин не продлил контракт с Коболевым и объявил конкурс на нового главу Нафтогаза. О решении правительства поговорили с экспертами.
Президент Петр Порошенко заявил, что расследование журналистов относительно коррупции в оборонной сфере базируется на утечке данных из правоохранительных органов.
Кандидат в президенты Украины от парии Воины АТО Сергей Кривонос снял свою кандидатуру на выборах президента Украины.
ЦИК утвердила сметы расходов окружных избирательных комиссий на выборах 2019 на 18 территориальных избирательных округах на общую сумму свыше 100 млн гривен.
Коболев не собирается увольняться с должности. Глава компании НАК сказал, что пока ожидает позицию юристов.
ЦИК обратилась в Службу безопасности Украины с просьбой проверить заявление представителя Нацдружины о возможности применения физической силы на выборах 2019 года.
Западные страны в последнее время жестко реагируют на события в Украине, прямо говоря о некоторых провалах украинской власти.
Министр иностранных дел Павел Климкин в прошлом месяце заработал 52 тысячи гривен, включая премию.